Game of Thrones. From the Very Beginning

Объявление

Игровой период: 01.05.298 - 30.09.298
Что творится в Вестеросе (Седьмой-восьмой месяцы): Север. В лучших семейных традициях Старки со своими лордами-знаменосцами сразу после свадебных торжеств отправляются к Стене - поддержать Ночной дозор против армии одичалых.
Королевская гавань. Внезапный финт Джоффри с назначением Станниса Баратеона десницей короля был воспринят многими в штыки. Но это не мешает новому деснице находить новых союзников... и врагов.
В Дорне произошла смена власти в пользу Оберина Мартелла. Красный Змей пресекает союз Дорана и Визериса Таргариена, доставляя того в столицу. Но даров и сладких речей дорнийцев в столице не оценили: Визерис был тут же казнен, а Оберина взяли под стражу по обвинению в измене по приказу десницы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Малый совет » Вопросы к АМС

Вопросы к АМС

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

http://i069.radikal.ru/1703/51/8c1936e99c02.png

Любые вопросы к АМС проекта можно задать здесь.

0

2

Сделано!)

Faceless Man, закройте, пожалуйста!
Над всеми Ланнистерами безоблачное небо [14.02.281]

0

3

Такой вопрос
в сюжетном квесте Si vis pacem para bellum первая очередь стоит моя? Я не против, но вроде бы мы с моей  леди-матерью обговаривали, что первый пост логичнее от нее, посему уточняю, чтоб не вышло путаницы.

Отредактировано Arya Stark (2017-03-30 02:24:47)

0

4

Arya Stark,
А вы уточните это с леди Кейтелин.
Просто  существует такой вид вежливости, когда в письме, перечисляя имена, автор ставит своё последним.
А заявку составляла она.

0

5

Faceless Man написал(а):

Просто  существует такой вид вежливости, когда в письме, перечисляя имена, автор ставит своё последним

просто я забыла, что моя леди-мать - леди до кончиков ногтей и все возможные виды вежливости, в том числе и эта, для нее обязательны к исполнению. Извините за панику. Все выяснила с мамой.

0

6

Faceless Man, а можно нам с Тирионом открыть сюжетный квест от 29.03.298, название - Можно и без денег рожать, но лучше с деньгами

Краткое описание: Серсея начала сдерживать обещание королю заняться бухгалтерией ещё до отъезда. Казалось бы, зачем ей понадобился Тирион?

Место действия: комната в библиотеке, где хранятся бухгалтерские книги.

0

7

Cersei Lannister,
готово

А был бы уже готовый шаблон, мне было бы лениво заниматься админским произволом =)

Заголовок  вместе с датой превышал число символов, заложенных для него, поэтому я поменял.

0

8

Faceless Man, спасибо)
Цитаты этого человека редко куда влезают, но всегда радуют своим посылом. Не страшно.)

0

9

Я была бы совсем не против обрести спутника для своих будущих путешествий по Вестеросу, и   подумываю:  не написать ли заявку на непризнанного бастарда короля Роберта. Только вот мучают меня сомнения, найдется ли в дальнейшем Джендри  место в игре? Зазывать игрокаНо  на пару отыгрышей без перспективы продолжения - смысла нет, а вот если АМС как-то видит его в сюжете -  другое дело.
Я понимаю, что вполне законным будет заявление: ты хочешь зазвать Джендри, ты и будь добра обеспечить ему игру. Но я честно признаюсь, что моя скудная фантазия пассует и плести квесты, как и выдавать идеи - я не умею. Поэтому о  предпочту услышать от АМС да или нет?

Отредактировано Arya Stark (2017-04-01 21:29:26)

0

10

Arya Stark,  На Джендри, Джейни Пуль и еще нескольких каноничных персонажей будет акция, мы продумали заведомо игровую нагрузку на ряд персонажей.
Но если Вы сама не готовы в данный момент занять игрока, то лучше давайте повременим с "Жду тебя", до того, как у Арьи будет обоснована в игре свобода передвижения  Королевской гавани тем или иным образом.

0

11

Я, собственно, на перспективу и спрашивала, не на сейчас. Но очень рада услышать, что АМС уже все продумали )

0

12

Arya Stark,  На перспективу, сейчас наиграем векторы для Старков  и Тиреллов,  а когда в столице станет весело и людно,  будем включать в сюжет и Бейлиша, и Клигана, и прекрасных дорнийцев.
И тех, кто за стеной, разумеется.
Темпы развития зависят от человеческих возможностей АМС.

0

13

Faceless Man, а также семейство Старков!
Господа, есть идея поиграть в приезд Старков в Гавань, где их встретит новый правитель.

Upd. Если мы играем, то мне нужно знать... Да и всем нужно знать, полагаю?
1. Действия Тиреллов после того, как им была оказана королевская милость. Если Тиреллы её не принимают, то будут определённые сюжетные последствия, которые нас всех перетряхнут слегка, потому что корона не прощает попустительства.
2. Если Тиреллы её принимают, то встреча Робба и Маргери может произойти уже в Королевской гавани. Серсея - неплохая тётка, просто нужно разговаривать по поводу "дайте мне вашу фрейлину", а не интриговать за спиной?...)
3. Если король погиб, а не умер сам, то будет следствие. Соответственно, есть ли игроки, желающие в это поиграть? У меня есть отличные мысли и намётки по поводу того, как в это играть. Допросы, слежки, обыски и выемки, ура?
4. Санса едет в статусе претендентки на царскую невесту. В Гавань она прибывает именно так, хотя помолвки и не было, было королевское желание женить детей.
5. Определённо, о том, что в Гавани есть девочка Таргариен, не знает никто кроме Серсеи, Джейме и Вариса. В окружении королевы появилась к тому моменту девочка с золотыми волосами, дальняя кузина Ланнистер. Это всё, что известно.

Отредактировано Cersei Lannister (2017-04-02 13:25:45)

+1

14

Cersei Lannister,  логично.
Кто будет отыгрывать активно, кого обозначим, как присутсвующих?
Санса?

Тирион, Ваши пожелания, вернулись домой со всеми (ну почти), или отбыли из Винтерфелла к стене?

0

15

Я дописала пост свой)

0

16

Знаете, я слегка в шоке.

0

17

Cersei Lannister написал(а):

где их встретит новый правитель.

Извините, но я немного выпадаю, что за правитель, если Дени будет в качестве "дальняя родственница королевы", а Джоффри раньше нас не доехал, чтоб его короновали
Если имеется в виду королева в статусе регента, то вопрос снимается

Санса едет в статусе претендентки на царскую невесту. В Гавань она прибывает именно так, хотя помолвки и не было, было королевское желание женить детей.

По поводу Старков и встречи Робба с Маргери в КГ - по-моему, ехать должны были только Арья, Санса, Бран и, соответственно, я.

Faceless Man написал(а):

или отбыли из Винтерфелла к стене?

А если у нас игра о детских ссорах и беседах на эту тему на королевском тракте уже достаточно далеко от Винтерфелла, разве ж он не едет на юг? Или все из разряда "кто мешает передумать и развернуться"?
Это я больше из интереса

0

18

Я не собираюсь покидать ВФ, сорян, королева

0

19

Catelyn Stark написал(а):

Если имеется в виду королева в статусе регента, то вопрос снимается

Королева в статусе регента, именно так.

Catelyn Stark написал(а):

По поводу Старков и встречи Робба с Маргери в КГ - по-моему, ехать должны были только Арья, Санса, Бран и, соответственно, я.

Вопрос с Маргери и встречей с Роббом в Гавани тогда снимается, я просто размышляла вслух. В любом случае надо смотреть, как Тиреллы отреагируют на милость короны, пришлют ли Маргери в Гавань или нет - и, главное, что ответит корона.

Robb Stark написал(а):

Знаете, я слегка в шоке.

Что такое?

Если что, мои заметки выше - это выражение логики Серсеи, которую король перед отъездом наградил всеми полномочиями себя самого. Если они как-то не коррелируют с планами игроков, то я писала от имени персонажа, а не игрока. От игрока там только пункт три - предложение поиграть в следствие.

Значит, я правильно поняла, что в Гавань приедут Кейтилин, Санса, Арья, Бран?

0

20

2. Если Тиреллы её принимают, то встреча Робба и Маргери может произойти уже в Королевской гавани. Серсея - неплохая тётка, просто нужно разговаривать по поводу "дайте мне вашу фрейлину", а не интриговать за спиной?...)

А никто за спиной и не плел, то что Тиреллы будут сватать свою дочурку за Робба, лично я, как и админы, знали еще с первого дня моего прихода.
Интриги здесь вы начали плести, ничего никому не сказав, взялись отрыгивать встечу с главой Дома. При том Джон в нашем с ним эпизоде уже говорит о Маргери, что подслушал разговор родителей. Вот так

0

21

1. Действия Тиреллов после того, как им была оказана королевская милость. Если Тиреллы её не принимают, то будут определённые сюжетные последствия, которые нас всех перетряхнут слегка, потому что корона не прощает попустительства.

Не желаю как-либо задеть чувства Королевы, но куда же мы без интриг? На них игра и строется, как м на том, чтобы каждый делал свой ход, решая свою судьбу. Молча никто ничто не творит в любом случае.
Так что, прошу простить Ваша Милость, но Тиреллы решили сделать свой ход и отказаться от оказанной им милости. И отец тут скорее как посредник, который и может получить все шишки.
Последствия все прекрасно понимают. И к ним готовы.
Все, что сейчас происходит, только наводит интереса)
И лично мне интересен такой ход Тиреллов: скандалы, интриги и расследования.
А посему, дальнейших ход Королевы может принести много сюрпризов)

0

22

Robb Stark,

Robb Stark написал(а):

Интриги здесь вы начали плести

Как и положено Серсее Ланнистер, которая не может не извлечь своей выгоды из всего, из чего можно извлечь выгоду.
Я бы на вашем месте так не переживала за судьбу вашей игры, всё отлично идёт. Тиреллы не принимают милость короны, начинается война, сюжет двигается, жизнь прекрасна.) Я объективно понимаю, что мои (персонажа) действия могут привести к войне, например. Но так же я предупреждаю, как отреагирует Серсея на действия других персонажей.)

Robb Stark написал(а):

А никто за спиной и не плел, то что Тиреллы будут сватать свою дочурку за Робба, лично я, как и админы, знали еще с первого дня моего прихода.

Опять же, не надо путать меня-персонажа и меня-игрока. Союз Тиреллов и Старков был заключён за спиной королевы, какую реакцию можно ожидать от неё на то, что из-под носа уводят богатую невесту в условиях нехватки денег?) Игрок ведёт персонажа, персонаж в душе не знает, что у Тиреллов есть союз со Старками. Узнает - тогда и будет думать, нет?

Ещё раз напишу отдельно: я-игрок и я-персонаж - это два разных человека, не путайте их. Игрок неплохо понимает, что взялся вести огромную стерву и не самую милую тётку, от которой не стоит ждать чудесных прыжков и радости от того, что другие дома делают свои невыгодные Ланнистерам дела. Игрок имеет желание играть хорошо, интересно и нелинейно, потому и предлагает свои варианты, которые НИКОГДА не являлись императивом, подлежат обсуждению и вообще свидетельствуют только о желании играть игру.)

+2

23

Союз Тиреллов и Старков был заключён за спиной королевы, какую реакцию можно ожидать от неё на то, что из-под носа уводят богатую невесту в условиях нехватки денег?)

Покорить себя, что быстрее не спохватилась?

0

24

Robb Stark написал(а):

Покорить себя, что быстрее не спохватилась?

...именно поэтому вы взяли Робба, а я - Серсею.) Если хотите обсудить что-то ещё, то, может, сделаем это в ЛС? Тут, как-никак, сюжет обсуждают, а я полагаю, вы хотите поговорить с игроком.)

0

25

Судя по происходящему выше, могу сделать вывод, что существует некоторая путаница из-за образовавшегося глухого телефона. Я собственно тоже несколько удивлен некоторыми ветками сюжета, которые узнаю только сейчас, хотя они уже в полном ходу). Притом, что в дела меня вроде посвятили.

Я ранее в других эпизодических ролевых встречал весьма удобную вещь - дневник. Каждый персонаж вел дневник своих отыгрышей в хронологическом порядке так, что складывался ясный сюжетный путь персонажа.) Да и самому игроку будет легче ориентироваться и составлять свою цепочку отыгрышей. А так же обсуждать последующие отыгрыши с теме дневника.

Я конечно не настаиваю, ибо отсутствие дневников на данный момент дает больше шансов скрыть то, что хотелось бы скрыть, а именно интриги.

Но все-таки)

Отредактировано Tyrion Lannister (2017-04-02 22:18:14)

+3

26

Собственно, у меня тоже возник вопрос: игра ведётся активно, важные события происходят, будет ли это фиксироваться в теме сюжета? таким образом новичкам, пришедшим на форум будет легче сориентироваться и в игру влиться.

Отредактировано Daenerys Targaryen (2017-04-02 22:05:55)

+2

27

Daenerys Targaryen,  Я практически собрал личные хронологии)  Помните темку, где оставляли пустые посты?  И общая будет. Всё будет, дорогие наши, мы прекрасно знаем, что нам надо доделывать и делаем )
Хотите вести общую хронологию самостоятельно,  так мы быстро и радостно повесим Вам модерские погоны в напоминание истины, что инициатива наказуема)

Tyrion Lannister,
То же самое.  Сегодня добавлю новые эпизоды в личные хронологии, сделаю хронологию для  НПС и перенесу тему.

И на будущее.
Ребята, если  Вы захотите каких-то орг. дополнений в режиме "вотпрямщас", будьте готовы делать их сами, или с пониманием воспринимайте, что АМС уделяют время всему по мере своих возможностей. Но всё знают и делают. Однако и от помощи тех, кто захочет взять на себя какую-то рутину не откажутся.

Просто Вы все так вкусно и активно играете, что я предпочитаю написать нужные посты, а не включать бюрократический перфекционизм и пилить технические доработки.
И ваши вопросы здесь тоже радуют, потому что показывают, что вам не всё равно, как наш общий форум растёт и развивается)

Интриги можно обсуждать в теме поиска партнера) Переименую её, пожалуй  для расширения предназначения, чтобы не множить энтропию дополнительными орг. темами.

0

28

В моей бедной и несчастной голове, вдруг возник вопрос:
Можно ли создавать сюжетные эпизоды, если прошлые не знакончены, но их исход уже ясен?
Это я к чему: у всех игроков свой ритм, из-за которого можно многое упустить, но жизнь на то и жизнь, что круглосуточно тут не посидишь с постами.
Так вот, как быть в случае будущих сюжетных эпизодов, коли прошлые еще не закончены, а только начаты? Но оба игрока как бы уже обсудили все, но долгое ожидание игры лишь усугубит ситуацию.

Возможно, это уже обговаривали, но тогда я слепа, коли не увидела х)

0

29

Margaery Tyrell,  так ведь так и создается и играется вовсю.  Но я был бы признателен, чтобы всё было в разумных пределах. два эпизода, взаимосвязанных как причина - следствие -  это вполне нормально. Даже три, если какой-то  эпизод - сюжетная необходимость, чтобы обозначить то или иное событие. И ориентируйтесь пока в диапазоне от 10.03.  до середины пятого месяца.
Если между эпизодами большой временной промежуток, и географически они происходят в разных местах, то лучше обсудить моменты промежуточного местонахождения персонажа)  Чтобы логически  всё было взаимосвязано.

0

30

Faceless Man,
Буду иметь в виду, благодарю за ответ. <:

0

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Малый совет » Вопросы к АМС

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC