Game of Thrones. From the Very Beginning

Объявление

Игровой период: 01.05.298 - 30.09.298
Что творится в Вестеросе (Седьмой-восьмой месяцы): Север. Пока Робб Старк бродил за Стеной в поисках Джона Сноу, попутно отбиваясь от упырей, Русе Болтон послал ворона в Королевскую Гавань с просьбой назначить его Хранителем Севера. Разумеется, Ланнистеры увидели в этом шанс обрести нового союзника и согласились на это, пообещав лорду Дредфорта кое-что еще.
В Винтерфелле было тихо и спокойно, пока однажды под стенами замка не показались знамена лорда Родников. Родрик Рисвелл, продемонстрировав письмо нового Хранителя Севера, уверил всех в том, что его послали ради обеспечения защиты замка от одичалых. Не прошло и недели, как прямо в Главном дворе разыгралась настоящая трагедия: Роджер Рисвелл убил маленького Рикона, обвинив в содеянном септу и дуэнью Маргери, и объявил о вскрывшемся «заговоре» южан, после чего была перебита почти вся гвардия розы, а замок оказался в руках Рисвеллов.
Королевская гавань. Благодаря вмешательству Джоффри перед самой его коронацией состоялся суд поединком: против Красного Змея интересы короны вышел защищать Джейме Ланнистер. В бою Оберин Мартелл одержал победу, ранив Цареубийцу, но это не помешало кронпринцу казнить дорнийца - не за государственную измену, в которой его обвиняли, а за братоубийство.
После коронации Джоффри Баратеон созвал всех придворных и почетных гостей столицы, дабы огласить свою волю: лорд Тайвин Ланнистер был назначен грандлордом Дорна, Станниса Баратеона сняли с должности Мастера над кораблями, леди Старк оказалась в заточении, а Тиреллов за то, что помогли вывезти нынешнего лорда Винтерфелла, Брандона Старка, из столицы, обещали объявить изменниками, если они не подтвердят лояльность королю, возвратившись в Королевскую Гавань вместе с Браном.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Кузница истории » Две королевы в одном замке – к беде [Красный Замок - 11.09.298]

Две королевы в одном замке – к беде [Красный Замок - 11.09.298]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Две королевы в одном замке – к беде

Дата:
11.09.298 от З.Э.

Место:
Королевская Гавань. Красный Замок. Покои Серсеи.

Серсея Ланнистер и Дейнерис Таргариен.

Краткое описание:
Серсея обещала, что именно Дени будет женой Джоффри и королевой Вестероса, но после сегодняшнего представления короля, Бурерожденная задумалась над тем, что может, ей лучше было остаться в степях рядом с  Пентосом и стать женой Кхала Дрого, ведь он тоже обещал ей железный стул ее отца.

0

2

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2015-09/3/15/enhanced/webdr10/anigif_enhanced-26127-1441309804-2.gif?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA][NIC]Cersei Lannister[/NIC]
Серсея была в гневе. Королева не привыкла, чтобы её идеальные, четко выверенные планы шли коту под хвост. В данном случае вполне конкретному коту – льву с короной на голове, возомнившему себя самым умным. Она, конечно, растила его с этой мыслью, но никак не ожидала, что это обернется подобным образом, что родной сын подложит такую свинью. Вернее, дракониху в чужую постель, а ведь Джейме так старался притащить эту оборванку с того конца света, и всё на благо их мальчика и на случай, если Джон Аррен перед смертью успел растрепать что-то о своих теориях кому-то. Серсея бы лично расцеловала того, кто отравил старика, и вручила бы сундук с золотом, а потом бы отправила травить двух оставшихся Баратеонов. От греха подальше.
Возвращаясь к причинам гнева Её Величества, нельзя не упомянуть маленькую деталь – монарх устал, монарх изволил отобедать и сделать перерыв от работы на благо государства. В список избранных, кто мог крутиться вокруг светлейшего, входила челядь, но не родная мать. У королевы-регента едва не перекосило лицо, когда гвардеец в белом плаще перегородил ей дорогу, изложив требование не беспокоить трапезничающего короля. Серсее пришлось это проглотить и с гордым видом, как будто это она сама так решила, удалиться в свои покои, где под горячую руку попала служанка и многие предметы обихода. И только плод в её чреве заставлял львицу сильно уж не горячиться – мейстеры говорят, что нервы могут навредить ребенку. Серсея сделала глубокий вдох, плеснула себе вина свободной рукой – вторая покоилась на округлившемся животе. Служанка была занята тем, что собирала с полу посуду и фрукты, которые вдова покойного короля Роберта смела со стола легким движением руки.
Женщина покачивала в руке бокал с вином, наблюдая за тем, как разбиваются винные волны о стеклянные стенки, как в дверь постучали, и в покои протиснулась почти без объявления поддельная Руфина Ланнистер. Серсея раздраженно шикнула, закатив глаза – она уже представляла, что сейчас последует. И ведь явно вслед за Таргариен притащиться Санса Старк, будет хлопать длинными ресницами и просить быть милостивой государыней и убедить Джоффри разорвать помолвку. И если последнюю можно послать в пекло (королева-регент и так собиралась подложить её под одного из Ланнистеров), то вот с Дени надо что-то делать – Серсея и сама довольна не была таким исходом дел.
- Брысь, - кинула она служанке. – А тебе чего? – Это уже было обращено к последней из Таргариенов.

+7

3

Если Серсея просто была злой от того, что ее своенравному сыночку пришлась по вкусу игра в короля, то Дейнерис почти огнем дышала от ярости. Это как называется вообще? Ее, кровь от крови дракона, сначала нагло похищают с собственной свадьбы, затем наряжают, как какую-то Ланнистершу, обещают золотые горы и железный трон в придачу, а заем, вот так нагло бросают под какого-то калеку? Возмутительно! Что эти львы себе позволяют? Неужели они действительно настолько самоуверенные, что плевать хотели даже на дракона?! Что же, последняя из Таргариенов многое стерпела, но всему приходит конец. Это было последней каплей в чаше ее терпения.
- Вам туда нельзя!
Путь в покои королевы перегородил рыцарь в белом. Дейнерис окинула того недовольным взглядом. Обычно она в таких случаях начинала хлопать ресничками, приносить извинения и ласково просить ее пропустить. Но не в этот раз. Кровь от крови дракона была в ярости! Она скривилась, горделиво задрала королевский носик к небесам, подобрала юбки и попыталась все-таки прорваться. Не получилось.
- Пропусти, я фрейлина королевы, она меня звала.
Рыцарь в белом осматривает ее с ног до головы, но все-таки пропускает. «Так бы сразу!». Раньше Дени могла потешить себя мыслью, что когда она станет королевой, она прикажет набрать новых гвардейцев (помоложе и посимпатичнее), но теперь Джоффри у нее и это забрал. Эти гадкие Баратеоны и Ланнистеры все у нее забрали!
«Но ничего, я еще им всем покажу, кто такая Дейнерис Бурерожденная из дома Таргариенов. Пламя и кровь!».
Она громко закрыла за собой дверь, чтобы Серсея потрудилась оторваться от своих ненужных мыслей и обратить внимание на гостью. Сама же Дени не потрудилась даже сделать реверанс. А зачем? Это она здесь правительница, а все эти Старки, Тиреллы, Талли, Баратеоны и Ланнистеры – просто овцы. Жалкие, глупые, грязные овцы.
- Что мне? – Бурерожденная не потрудилась скрыть гнев. Она устала. Все эти месяцы она плясала под дудку этой королевы. Больше не собирается. – Вы обещал мне корону, обещали вернуть то, что мое по праву, а что я получила на самом деле? Калеку в мужья! Что вы за регент, который не может успокоить двенадцатилетку?

+6

4

Дейнерис даже не думала скрывать своего гнева, благо, что служанка была довольно преданной, и Серсея могла не бояться, что истерика ещё одной неудавшейся невесты Джоффри обернется большими проблемами от разоблачения последней из Таргариенов. Только вот это смягчающее обстоятельство не было принято во внимание королевой-регентом – ей вообще стало проблематично что-то воспринимать, едва она уловила нотки недовольства и раздражения в девичьем голосе. Как эта девица смеет что-то от неё требовать? Как у неё вообще рот открылся, вываливать претензии ей, королеве? Кто она такая? Дочь свергнутого безумца, которого ненавидели все Семь Королевств.
Серсея не любила, когда что-то идет не так, как задумывалось. Ещё больше она не любила, когда кто-то пытался диктовать ей свои условия. Такое прощалось лишь отцу, и то с ним давно пора обсудить сферы влияния – дочь Тайвина уже подросла и сама способна принимать мудрые решения. И если Дейнерис решила, что родилась под счастливой звездой и может безнаказанно повышать голос на золотую львицу, то этому дракончику стоило семь раз подумать, прежде чем испытывать удачу. Видят боги, у неё и так её было немного.
Вспышка гнева была подобно молнии – женщина даже не успела понять, что произошло, лишь пелена перед глазами да истеричная Таргариен. Левая ладонь горела, а в ушах ещё стоял звон от смачной пощечины, которая досталась Дейнерис. Силу Серсея не контролировала, но размахнулась неплохо, аж вино пролила и испачкала правую руку и широкий рукав нового платья, специально заказанного к коронации Джоффри. Красное вино так проблемно вытравить из шелка, что потом, когда заметит потери, уроженка дома Ланнистер проклянет раздражающую девицу такими словами, что у пиратов свернулись бы уши в трубочку. Сейчас же Её Величеству было не до этого. Левой же рукой она хватает взбалмошную девицу за подбородок, не особо заботясь о том, останутся ли от этой королевской милости царапины, отчего пухлые девичьи губешки собираются, как у рыбки. Сама же Серсея наклонилась ближе к Дени, та, по всей видимости, плохо слышит и туго соображает, поэтому говорить надо четче и медленнее.
- Слушай меня внимательно, последняя из рода Таргариенов, - тон у ланнистерши не предвещал ничего хорошего: негромкий, но угрожающий. Да собственно, льву необязательно рычать во всю глотку, чтоб распугать куриц. – Здесь нет ничего, что было бы твое по праву. Мой брат убил твоего безумного отца, мой муж убил одного твоего восторженного братца и занял Железный трон по праву завоевателя, а по моему приказу убили второго. Теперь на Железном троне сидит мой сын, ты ходишь здесь только по моей милости, ряженная в тряпки, купленные на мое золото. Все твои права закончились, как только Роберт убил Рейгара. Ещё раз откроешь рот и что-то посмеешь вякнуть в мою сторону, и я продам тебя другому любителю экзотики из Эссоса быстрее, чем ты назовешь свой девиз.
Изумрудные глаза искрились неподдельной злобой, а точеные ноздри раздувались, как у молодого быка. Тонкие пальцы наконец разжались, позволяя девчонке выпрямиться и хоть что-то сказать. Желательно, конечно, ей было ляпнуть слова извинения. Но королева-регент не ждала, что Дейнерис до этого додумается, так сильно сотрясся вакуум у неё в голове. Серсея запоздало замечает пролитое вино, отставляет бокал на стол и, кривясь, стряхивает с руки излишки напитка.
[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2015-09/3/15/enhanced/webdr10/anigif_enhanced-26127-1441309804-2.gif?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA][NIC]Cersei Lannister[/NIC]

+6

5

Дейнерис не сразу поняла, что случилось. Щека горела так, как будто к ней раскаленную сталь приложили, а во рту чувствовался металлический привкус крови.
«Она, что, меня ударила?!».
Таргариен толком и дух перевести не успела, как эта совсем потерявшая ум львица схватила ее. Сначала Дени хотела попробовать вырваться и скорее всего это у нее получилось бы, если б она схватилась обеими руками, но отчего-то она это не сделала. Вместо этого Бурерожденная хлопала глазами, улавливая каждое слово дочери Тайвина Ланнистера.
«Значит, это ты убила Везериса?!». Последние капли уважения и страха перед львицей совсем испарились.
Серсея отпускает ее. Нет, не так - она отталкивает ее, как ненужную вещь. Дени машинально делает несколько шагов назад, пытаясь не наступит себе на подол платья. Еще не хватало, дабы Таргариен упала. Вот же тогда ланнистерша посмеется.
Еще какое-то мгновение она молчит, посматривая на львицу исподлобья. Наверное, правильнее всего было бы в этой ситуации извиниться и поспешить откланятся. Но Дейнерис не хочет поступать правильно. Хватит! Она уже достаточно настрадалась.
«Дракон здесь я, все остальные овцы!»
- Ваше, ваше, все ваше, - выплюнула Таргариен, продолжая держаться от ланнистершы на расстоянии вытянутой руки. Все-таки где-то в глубинах подсознания Дейнерис боялась Серсеи и то, что она с ней может сделать. – По-вашему, я не заслужила всего это? Я заплатила за возможность вернуться сюда годами скитаний и голода. Думаете, мне было легко? Моего брата, законного короля Семи Королевств, обзывали попрошайкой, - как за спиной называли ее, Дени боялась и подумать. – Может, и правда, лучше меня опять продать какому-то кхалу, чтобы я вернулась сюда во главе армии дикарей и отвоевала трон пламенем и кровью, - не просто слова, а угроза.
«Не будите дракона, Серсея из дома Ланнистеров».

Отредактировано Daenerys Targaryen (2018-02-10 23:25:57)

+7

6

Её Величество взяла салфетку со стола и принялась вытирать вино с руки, пока механизмы в голове Бурерожденной приходили в действие, чтобы родить очередное гениальное решение. Но пока последняя из рода Таргариенов могла лишь испуганно пятиться, по всей видимости, боясь, что Серсея поддастся бесконтрольному гневу и отвесит девице ещё одну пощечину, а может, ударит тем, что под руку подвернется, тогда точно перед глазами пролетят звезды, если не небо в алмазах. На это дочь Тайвина Ланнистера могла бы самодовольно усмехнуться, но была несколько занята приведением себя в достойный вид, и мельтешение малахольных барышень с придурью мало заботили женщину. Серсею нисколько не коробит злобный взгляд поддельной Руфины Ланнистер, которая явно пыталась испепелить врага без помощи рук и магии, королева-регент даже глаза не подняла на Дени, когда та заговорила вновь.
Вдова славного Роберта Баратеона была страшна в гневе, но гнев её был подобно вспышке – большой, яркий, довольно громкий, но быстрый. И пока Дейнерис набралась храбрости что-то ляпнуть в ответ раздраженной львице, та уже решила про себя, что выиграла эту партию, едва она началась. Как и все прочие, как и всегда. Разве могло быть иначе? Поэтому в движениях теперь проскальзывала не резкость и прыть, а размеренная вальяжность, присущая настоящей королеве. Серсея поворачивает голову в сторону горе-фрейлины, не скрывая своего неудовольствия от того, что писклявый голосок всё ещё раздражает нежные королевские ушки, вопросительно вскидывает брови, всем своим видом спрашивая: «Ты думаешь, мне есть дело до твоей печальной истории?». Женщине было плевать на то, голодают ли крестьяне и сколько последняя эпидемия унесла людей. Как будто её будет заботить судьба какой-то девчонки, сколь безупречна не была бы её родословная. Весь круг интересов  Серсеи замыкался на Ланнистерах, и то далеко не всех: её собственные дети, Джейме и Тайвин, который и сам о себе позаботиться в силах. И как видно, в этом лаконичном перечне нет никаких Дейнерис Таргариен. Дейнерис Таргариен интересовала королеву ровно настолько, насколько могла заткнуть рот тем, кто возжелает возмутиться, что у Джоффри нет прав на трон. Она – не более чем ширма, которой прикроют последствие запрещенной связи. И для тряпки, которой прикрывают следы преступления, Дейнерис слишком часто стала открывать рот.
Серсея рассмеялась, мелодично и негромко, будто на званом ужине. Видимо, сильно все же приложила девчонку.
- Дура, - не скрывая насмешливой улыбки, королева бросила салфетку на стол. – Все кроме тебя и твоего брата знают, что дотракийцы не переплывут море. Им религия не позволяет, они, знаешь ли, боятся воды, которую не пьют их кони. Но даже если и приплывут, что ты собралась делать с кучкой всадников? У твоего кхала, имени которого я даже не запомнила, было войско в 40 тысяч. Сильно, не спорю. Только вот когда Джейме убил его, его дружки растащили войско на более мелкие и принялись драться между собой… Да у Речных Земель армия больше, чем то, что сможешь ты насобирать, будучи подстилкой дикаря… О, как будут боготворить тебя крестьяне, когда кучка иноземных захватчиков начнет разорять их деревни, грабить, убивать и насиловать женщин и кобыл.
Королева вновь потянулась к штофу, плеснула себе немного вина – немного на случай, если опять полезут под руку и придется и бить.
- На Север вы не попадете, там неприступный ров Кейлин, в Долине горы, в Дорне один песок и ядовитые гадюки вроде Оберина Мартелла, Речные земли под негласной протекцией Долины и Севера, Штормовые Земли и Простор обладают огромными армиями, - «но это пока», - на Западе вас встретит вся мощь Ланнистеров. Про кучку камушков, именуемых себя Железными островами я вообще не вспоминаю… Давай, расскажи мне, как ты собралась завоевывать пламенем и кровью, - последние слова Серсея произнесла деланно помпезно и торжественно, явно насмехаясь над Таргариен, - Семь Королевств. А я после этого даже оплачу тебе твое путешествие в один конец до Эссоса.
Серсея усмехнулась, а после пригубила вино. Конечно, Дени – дура, но ещё большая дура, если думает, что её так просто отпустят.

+7

7

Дени не хотела быть завоевательницей. Точнее, она не хотела вредить простым людям, которые всю свою жизни не видели ничего, кроме куска земли, который кормит их. Армия дотракийцев ей была нужна, чтобы отобрать трон у Баратеонов и перерезать глотки Старкам, Арренам и Ланнистерам. И не более. Простые люди поддержали бы ее, ведь она бы даровала им земли и золото, а другие лорды не стали бы поднимать против нее знамена, она бы им объяснила, что пришла нести мир и справедливость, освободить их от безумцев на престоле с диким амбициями. Все ведь так просто. Кроме одного. Дейнерис действительно не знала, как ее брат планирует переправить армию дотракийских всадников на другой берег Узкого моря. Это немножко опечалило Дейнерис. Она прикусила нижнюю губу, опустив глаза, пытаясь придумать ответ на вопросы Серсеи. Быть дуррой в глазах этой безумной львицы ей совсем не хотелось. Вот только ничего дельного в сереброволосую юную головушку не приходило.
«Можно было попросить Иллирио», - он ведь был таким добрым к ней и ее брату и, наверное, не смог бы отказать законным наследникам Семи королевств, вот только есть одна загвоздка: магистр Иллирио – торговец сыром и вином, его корабли не предназначены для военных действий. Станнису ничего не будет стоить разбить тяжелую галеру в море. «Но у него есть деньги, на которые можно было купить военный флот или хотя бы несколько кораблей», - вот только стал бы он делиться собственными деньгами, точнее вкладывать в столь странное деяние золото? Дейнерис хотелось верить, что да, у нее еще остались верные и влиятельные друзья, но почему-то разум подсказывал ей совсем другое.
- Яйца… - наконец-то выговорила Бурерожденная, опять поднимая взгляд на королеву, - где мои драконьи яйца? – Ее голос опять срывался на крик. – За них я бы купила военный флот и еще на армию наемников хватило. – Семеро, она действительно дура! Зачем она отдала их Серсеи? Вот настоящее сокровище, которое помогло бы ей стать королевой, не раздвигая ни перед кем ноги. – Верните мне их! Немедленно! Это мой свадебный подарок! Я требую его! Он мой по праву, как и железный трон, - девица с ненавистью смотрела на ланнистершу, ожидая ее хода. И если она опять ее ударит, Дейнерис ударит в ответ сильнее. Кто бы что не говорил, а истинная королева – она, Дейнерис Таргариен, Бурерожденная.

+6

8

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2015-09/3/15/enhanced/webdr10/anigif_enhanced-26127-1441309804-2.gif?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA][NIC]Cersei Lannister[/NIC]Серсея, как только научилась говорить, отучила всех от приказного тона в её сторону. Родителям можно было, но на то они и родители, к тому же получавшие безграничное восхищение маленькой львицы. Но остальным от подобного требовалось отказаться, будь то лорд, септа или даже колдунья из леса. Даже Джейме она не позволяла подобного с собой обращения, исключением были лишь их ссоры, заканчивающиеся страстным примирением, но и то всегда было с её, Серсеи, согласия. Каким бы сильным и ловким рыцарем братец не был, получал он то, чего желал, отнюдь не по своей воле. И вот сейчас эта маленькая дрянь продолжает что-то там вякать в сторону дочери Тайвина Ланнистера, которая королевой была дольше, чем эта девка на свете живет. В иной раз Серсея бы взбесилась и отвесила ещё одну пощечину, но в данный момент её веселила беспомощность Дейнерис, так чудесно иллюстрировавшая, что у королевы-регента в отличие от прочих ещё много рычагов давления в руках. Вообще, кого не радует чужое, еще более горькое несчастье, и кого не веселит такая беспросветная тупость? От этого нытья последней от крови дракона настроение Её Величества даже улучшилось. А может, все дело было в сладком летнем вине. На устах женщины появилась улыбка, которую она даже не думала прятать, в очередной раз приложившись к кубку.
- Что-нибудь ещё? – с издевкой поинтересовалась королева и опустилась на стул, фривольно откинувшись на спинку и умостив руки на подлокотниках. Свободная от кубка кисть повисла рядом с округлившимся животом, но то было больше инстинктивно – кто знает, что придет в голову дочери потомственных безумцев. – Считай это платой за доставку и проживание. И частичная оплата государству за причиненный вред твоим папашей.
Серсея сочла себя сегодня довольно остроумной, а за это грех не сделать ещё один глоток. К тому же, вино позволяло отвлечься от истерик и вернуться к главному вопросу: что делать с помолвкой. Воля короля священна, только вот Его Величество не в курсе, что отдал предназначавшийся ему козырь в руки жирного розана, Мейса Тирелла, и его сынка, вместо того, чтобы пользоваться им самому. Хотя едва ли Джоффри способен оценить всю значимость материнского жеста. Не унаследовав ничего от Роберта по понятным причинам, мальчишка пытался хоть что-то впитать от «отца», и любовь старшего из трио Баратеонов к Таргариенам не совсем то, что хотела бы видеть Серсея в своем импульсивном сыне. Она вообще предпочла, чтобы ничто не напоминало ей о муже, но не всё, к сожалению, подчиняется золотой львице. Придется как-то образумить Джоффри, благо, помолвки легко разрываются, а оскорбиться отказом выдать какую-то там маленькую ланнистершу за Уилласа на фоне обещания объявить изменниками и устройство суда над их любимой розочкой Тиреллам будет некогда. А Дейнерис действительно дура, если не увидела в этом шанс заполучить в распоряжение целую армию. Серсея бы этого не проморгала.
- Во всем Эссосе нет столько наемников, чтобы победить армии Семи королевств, а в мире нет столько драконьих яиц, чтобы выкупить всех этих продажных мужиков, - тоном умудренного взрослого пояснила глупенькой девочке простую истину королева. Дени хоть и развлекала не хуже придворного шута, но Её Величество, переключившаяся на проблемы поважнее, начала утомляться от златовласки. – Поэтому если ты хочешь стать королевой, то единственный твой шанс исполнить свою мечту – выйти замуж за Джоффри. А то, что ты за все эти месяцы не сумела его к себе расположить, исключительно твои заслуги.
Тут Серсея едва не закатила глаза. Уж она-то в её возрасте могла вскружить голову хоть оруженосцу, хоть сыну лорда, правда, была посимпатичнее, но не всем боги улыбаются. Джоффри, конечно, сейчас занимают совсем не девочки, но это ж насколько надо было надоесть золотому мальчику, чтоб он сослал тебя к калеке?
- Я сказала, что ты выйдешь за него замуж, так оно и будет. Если только ты ещё раз не посмеешь разговаривать со мной в подобном тоне, а то я прикажу вырвать тебе язык, - без нотки угрозы в голосе, как будто вела светскую беседу, продолжила Серсея. Только вот в её изумрудных глазах отчетливо раздражение и злость, так что Бурерожденная могла не сомневаться в правдивости её слов. И хоть сидя на стуле, королева была ниже и без того невысокой Дени, высокомерный взгляд нисколько не изменился и не потерял в своей выразительности, словно дочь Тайвина Ланнистера до сих пор нависала над девчонкой. – А потом тебя казнят, и тогда уж тебе точно не придется беспокоиться о том, что нужно взять с собой в Хайгарден и перед кем же судьба позволила раздвигать ноги на этот раз.
Серсея вопросительно вскинула брови, как бы переспрашивая, поняла ли всё Таргариен и почему она ещё здесь, а не скрылась с горизонта, предварительно облобызав край монаршего платья самой несравненной и умной королевы.

+6

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Кузница истории » Две королевы в одном замке – к беде [Красный Замок - 11.09.298]