Game of Thrones. From the Very Beginning

Объявление

Игровой период: 01.05.298 - 30.09.298
Что творится в Вестеросе (Седьмой-восьмой месяцы): Север. Пока Робб Старк бродил за Стеной в поисках Джона Сноу, попутно отбиваясь от упырей, Русе Болтон послал ворона в Королевскую Гавань с просьбой назначить его Хранителем Севера. Разумеется, Ланнистеры увидели в этом шанс обрести нового союзника и согласились на это, пообещав лорду Дредфорта кое-что еще.
В Винтерфелле было тихо и спокойно, пока однажды под стенами замка не показались знамена лорда Родников. Родрик Рисвелл, продемонстрировав письмо нового Хранителя Севера, уверил всех в том, что его послали ради обеспечения защиты замка от одичалых. Не прошло и недели, как прямо в Главном дворе разыгралась настоящая трагедия: Роджер Рисвелл убил маленького Рикона, обвинив в содеянном септу и дуэнью Маргери, и объявил о вскрывшемся «заговоре» южан, после чего была перебита почти вся гвардия розы, а замок оказался в руках Рисвеллов.
Королевская гавань. Благодаря вмешательству Джоффри перед самой его коронацией состоялся суд поединком: против Красного Змея интересы короны вышел защищать Джейме Ланнистер. В бою Оберин Мартелл одержал победу, ранив Цареубийцу, но это не помешало кронпринцу казнить дорнийца - не за государственную измену, в которой его обвиняли, а за братоубийство.
После коронации Джоффри Баратеон созвал всех придворных и почетных гостей столицы, дабы огласить свою волю: лорд Тайвин Ланнистер был назначен грандлордом Дорна, Станниса Баратеона сняли с должности Мастера над кораблями, леди Старк оказалась в заточении, а Тиреллов за то, что помогли вывезти нынешнего лорда Винтерфелла, Брандона Старка, из столицы, обещали объявить изменниками, если они не подтвердят лояльность королю, возвратившись в Королевскую Гавань вместе с Браном.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Кузница истории » Королевская милость [Королевская Гавань. Красный замок. 11.09.298]

Королевская милость [Королевская Гавань. Красный замок. 11.09.298]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Королевская милость

Дата:
11.09.298 от З.Э.

Место:
Королевская Гавань. Красный замок

Действующие лица: Серсея Баратеон и Лионетта Тирелл

Краткое описание:
Две умные женщины всегда найдут о чем поговорить.

+1

2

— Я молю Семерых, чтобы они не послали нам дождя в день королевской свадьбы, — сказала Джаселина Свифт, расчесывая золотые локоны королевы.
— Что проку в твоем дожде, — Серсее больше подошел бы снег, шторм, ураган, сотрясший самые стены Красного Замка. — Хватит сюсюкать, дуреха. Туже зачесывай!
Ее бесило то, что сейчас творится в столице, но злость приходилось срывать на недалекой девице Свифт. Трон под Джоффри не очень-то прочен. Пока Драконий Камень и Штормовой Предел в руках Баратеонов, пока дорнийцы оплакивают своего любимого принца, пока с Севера надвигается угроза, гостей столицы оскорблять нельзя. Вот Джаселина и вынуждена глотать то, чем Серсея куда охотнее угостила бы Тиреллов и Старков в придачу.
На завтрак королеве принесли два вареных яйца, хлеб и мед. Но, разбив первое яйцо, она обнаружила там красный зародыш, и ее замутило.
— Убери это и принеси мне горячего вина, — приказала она Сенелле. Холод пробирал до костей, а впереди ждал долгий и скверный день.
Не улучшил ее настроения и Джейме. Он пришел, еще небритый, чтобы нажаловаться на Джоффри. Дейнерис опять заливается слезами из-за короля.
— Он навел на нее арбалет.
— И что? Хочет быть королевой так пусть терпит… — с горечью проговорила Серсея. Одна львица сумела вытерпеть пятнадцать лет, так пусть и девка от крови дракона потерпит.
— Она же ребенок.
Серсея раздула ноздри. Ей не нравилось, как Джейме носится с этой Бурорежденной. Ее никто не жалел, когда она по ночам плакала от Роберта.
— Придержите язык, сир.
— Я тоже люблю тебя, дорогая сестра.
Гвардеец поспешил покинуть покои королевы, Серсея продолжила собираться. Сегодня у нее много дел.
На дворе дул резкий осенний ветер, и колокола Великой Септы продолжали звонить. Два десятка рыцарей, сражавшиеся с мечами и щитами, тоже производили немалый шум. Сир Борос Блаунт проводил королеву в тронный зал, где ее уже должна была ждать леди Лионетта из дома Фоссовей. Если Тиреллы подумали, что за всеми этими коронациями, турнирами, проблемами с Дорном и перепалками со Станнисом, она не заметила, что на одну золотою розу стало меньше, что же они глубоко ошибаются.
«и если сир Гарлан Галантный не соизволил уведомить, куда же он так поспешил, что даже дела государства не смогли его остановить, так пусть это сделает его прекрасная женушка», - решила про себя королева.[NIC]Cersei Lannister[/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2015-09/3/15/enhanced/webdr10/anigif_enhanced-26127-1441309804-2.gif?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA]

+9

3

Вот и наступила осень… «Еще одна, как сказала бы леди Олена.» - бабушка дорогого супруга Лионетты, Гарлана Галантного, знала толк в высказываниях. К примеру высказывание про еще одну осень, она непременно посвятила своему высокопочтенному возрасту. Утро было пасмурным и прохладным и все меньше у Столице было параллелей с Хайгарденом. Леди Тирелл не любила холод и сквозняки, как настоящая роза, в особенности не любила просыпаться одной. Кровать супругов Тирелл в комнате Красного Замка была настолько большой, что блондинка в ней крутилась всю ночь, в поисках своего мужа и его крепких объятий, но так и не свалилась на пол.
«Как ты, Гарлан?» - медленно расчесывая свои волосы, подумала Лионетта, рассматривая себя в зеркале. Его не было рядом вот уже почти неделю, а она все еще ищет его в замке, в постели, ждет по вечерам, чтобы обсудить новости, или просто задать типичный вопросы для женщины: Как тебе мое сегодняшнее платье?
- Ты прекрасна, любовь моя… - шепчет блондинка, ожидая, что в комнате она одна, но Изабель, ее служанка тут же отзывается входя в комнату.
- Леди Тирелл, я принесла завтрак. Как вы и просили, я сообщила, что сегодня вы останетесь в своих покоях, но Ее Величество очень просили, нет, настаивали на вашем прибытии в Тронный зал чуть больше, чем через час. – Изабель поставила разнос на небольшой обеденный стол и вернулась к Лионетте и ее волоса, тут же забирая у госпожи гребень.
- И как ты думаешь, Королева Серсея сегодня в духе?
- Никак нет, леди Лионетта, я на кухне столкнулась с леди Свифт, она как раз брала завтрак для Ее Величества, сказала, что у дочери лорда Ланнистера сегодня скверное настроение.
- Правда? Неужели она думает, что я ее смогу чем-то развлечь?
- А вы сможете?
- Изабель, ты так говоришь, будто у меня есть выбор. Давай не будем заставлять Королеву ждать. – блондинка поторопила свою компаньонку, и уже меньше, чем через четверть часа волосы были уложены так, как было принято в Королевской Гавани, так, как делала это Ее Величество. Таким тонким жестом Лионетта хотела подчеркнуть, что ей не чужды традиции и мода Столицы, даже облачаясь в сдержанно-зеленое платье, расписанное разными золотыми вензелями и розами, она старается быть такой, как ее Королева Серсея. И пусть на декольте платья рисуется смелый вырез, пусть никто не забывает, что перед Колевой предстанет представитель Юга.
После завтрака, когда леди Тирелл допила брусничный морс, Изабель задала странный вопрос:
- Вы не боитесь Королеву, Лионетта?
- Какой наш девиз, Изабель?
- Вырастая – крепнем!
- Мы – выросли, пора окрепнуть!
Девушки выходят из покоев Тирелл, и идут по коридору, который соединяет замок со спальнями и Тронным залом. Коридор украшен арками, сквозь которые видно не прекрасные цветения сада Красного Замка, а как рыцари сражаются между собой. Блондинку навеяло это на мысль о том, через что предстоит Гарлану пройти, чтобы вернуться к ней, и вот уже поворот, в сторону зала, и Лионетта ощущает столкновение, и кто-то очень цепко берет ее за локотки не давай свалиться с ног.
- Сир Джейме? – выдыхает она, когда ее ладони инстинктивно ложатся на броню грудной клетки гвардейца. – Я такая неловкая сегодня!
- Вы в порядке? – Лионетта хлопает длинными ресницами и натянуто улыбается, делая шаг назад от брата Королевы.
- Да, спасибо вам, не дали упасть. Я просто засмотрелась на тренировку рыцарей…
- Будьте внимательнее, леди Тирелл. – сир Джейме кланяется и дарит натянутую улыбку.
- О, сир Джейме, а вы улыбайтесь чаще.
Они расходятся в разные стороны, а Лионетта входит в пустой Тронный Зал, не считая охраны, которая всегда находилась здесь, и думает о том, что таким образом может приглашать к себе Король, ведь это его трон, но никак Королева-мать. Но разумеется у блондинки хватит мозгов не произносить этого вслух.

+7

4

Рыцари, еще издалека увидев приближение королевской особы, тут же поспешили открыть дверь тронного зала и склониться в почтительном поклоне. Серсея Баратеон ухмыльнулась, задирая подбородок повыше, ей нравится все это внимание и показное уважение. Королева-регент прошла мимо, не обращая никакого внимания ни на рыцарей, ни на леди Лионетту Фоссовей, которая, как про себя львица и думала, уже ожидала ее в троном зале. Только после того, как Серсея красиво развернулась, поудобнее усевшись на железном троне, она одарила присутствующих улыбкой и позволила подняться.
- Миледи Тирелл, - все-таки королева-регент решила проявить немного уважения в общении с племянницей сира Джона Фоссовея из Новой Бочки, пусть знают, какая она учтивая и просто блистательная. – Поднимитесь и займите место рядом со мной, - рукой она указала на стул, что красовался по правую сторону от Железного трона и на спинке которого был вырезанный коронованный олень дома Баратеонов. Не надо быть архимейстером, чтобы понять – это место десницы короля, то есть Станниса Баратеона. «Но не долго вам его еще занимать, милорд. Недолго». Королева усмехнуласьто ли своим мыслям, то ли своей гостье. – Вина, - не предложение или просьба, а приказ. Чашник с золотыми волосами в малиновом камзоле, тут же подносит два кубка – один для Серсеи, второй для Лионетты. – Скажите, леди Лионетта, это ваш первый визит в столицу? – Еще немного любезности перед тем, как перекусить этим зеленым яблочком, что затерялось в саду роз. – Как вам в Королевской Гавани? Не скучаете по Хайгардену? Леди Оленна успела мне уже все уши прожужжать о том, как прекрасен Простор, - на самом деле эта старая карга жаловалась на то, как воняет в столице, как грязно и шумно, но ладно, сделаем старухе одолжение.
Королева отпила немного вина. Повнимательнее присмотрелась к гостье. И не смогла скрыть ухмылку. Леди Лионетта, что уж скрывать, весьма походила на саму Серсею в юные годы. Это забавляло ее. Особенно, когда кто-то из фрейлин шепнул ей, что сам Гарлан Тирелл весьма похож на Роберта в молодые годы. И это была правда: статный, сильный, но не такой гуляка.
«Забавно шутят боги порой».[NIC]Cersei Lannister[/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2015-09/3/15/enhanced/webdr10/anigif_enhanced-26127-1441309804-2.gif?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA]

+9

5

История Железного Трона занимательна и примечательна. Она передается из уст в уста среди тех, кто не умеет читать, а дети знати учат свою историю наизусть, чтобы не ударить лицом в грязь в приличном обществе:
«Железный трон был выкован по приказу Эйгона I Таргариена, также известного как Эйгон Завоеватель, который завоевал шесть из семи королевств Вестероса. Трон выкован из тысячи мечей побежденных врагов Эйгона в драконьем огне. Это заняло 59 дней. С тех пор прошло около 300 лет, но некоторые мечи до сих пор острые.» - вспоминает Лионетта выдержку из одной книги в детстве. Про Таргариенов и их драконов. Это было очень занимательно и волнительно, читать обо всем, а теперь видеть его собственными глазами. «Интересно, действительно ли острые?» - за дверью послышались шаги, а кто-то приказал рыцарям стать прямо, так как идет Королева. «Ну, что леди Яблок? Сейчас ты увидишь, как будешь выглядеть лет через…пятнадцать?» - леди Тирелл склонилась со всеми, лишь краем глаза замечая эту эпичную особу. Что скрывать? В своем роде Серсея была неподражаема. Ее силе мог позавидовать кто угодно, но дочь Тайвина Ланнистера была не Королевой Шипов, увы.
- Миледи Тирелл, поднимитесь и займите место рядом со мной. – боялась ли блондинка Королеву, которая так похожа на нее, но лишь со стороны. Разумеется, было очень глупо не бояться всей мощи на которую способна Королева-мать. Лионетта не обладала той безукоризненной выдержкой, как Серсея, которая легко занимает чужое место, поэтому для леди Зеленых Яблок и роз, было неловко садиться на место десницы. Но в какой-то момент, она подумала, что все ее детские мечты исполнены: она в тронном зале, рядом с женщиной, с которой ее сравнивали с юности.
– Вина, - это был очередной приказ Ее Величества, и блондинка спокойно берет в руки бокал.
- Благодарю, Ваше Величество, вы очень любезны. – отвечает девушка, откидывая назад пряди белых длинных волос. – Первый, первый… Я смущена тем, что вы знаете такие тонкости обо мне. Столица величественна и прекрасна, как и его хозяйка, но мое сердце навсегда принадлежит Простору, его жителям и Хайгардену. Думаю, что вы о вашем семейном поместье вспоминаете с такой же любовью. А леди Олена… Она, как и я, предана своему дому. Вырастая – крепнем, Ваше Величество! – Королева делает глоток, Лионетта чуть приподнимает свой бокал и тоже отпивает. – Королева Серсея, даже странно, что бабушка моего мужа не прожужжала вам все уши обо мне, какая я, по ее мнению, не такая… Сейчас объясню, - Лионетта делает еще глоток вина, и улыбается Ее Величеству:
- Ваше Величество, давайте ближе к делу, вам не гоже распинаться в реверансах предо мной – это мой удел – так бы сказала леди Олена, но я вас спрошу иначе: Чем я провинилась перед вами, моя Королева, что вы решили побеседовать со мной в тронном зале, а не в одной из комнат Красного Замка?

+7

6

И пяти минут не пришло, как Лионетта успела весьма утомить Серсею. Такая же болтунья, как и все остальные курицы в Красном Замке, подумала про себя королева-регент, но вслух не произнесла. Вместо колких замечаний дочь лорда Утеса Кастерли продолжала учтиво улыбаться и умело изображать заинтересованность. Но все же не удержала истинные эмоции, когда леди, что в девичестве была из дома Фоссовей, радостно заговорила о доме и о муже.
«О Семеро, какая любовь».
Серсее стало тошно то ли от того, что она опять вспомнила о трупе цыпленка, что сегодня ей подали, то ли от того, как начинала сиять племянница сира Джона Фоссовея при каждом воспоминание о своем сире Гарлане Галантном. Неужели такая безумная любовь у них? Серсея как никто другой знает, насколько порой женщины бываю хорошими лицедеями. Особенно тогда, когда за представление хорошо платят.
Но вот жена Гарлана перестала петь дифирамбы Постору, и от столь резкой смены интонаций Серсея Ланнитсер даже подавилась.
Радушная улыбка сменилась на открытое пренебрежение. Слишком много себе эти «вырастающие и крепнувшие» позволяют. Неужто думают, что если их розочка раздвинула ноги перед молодым Старком, так теперь им позволено грубить первым лицам?! Где такое принято и позволено?! Серсея такое терпеть не собирается.
- Леди Лионетта, как вы заметили, королева-регент здесь я, и мне решать, когда говорить о погоде, а когда о политике, а не вам, – Серсея сделала еще один глоток, наслаждаясь своей вседозволенностью. – Но если вы так желаете, я не посмею забирать у вас столь драгоценные минуты и сразу перейду к делу. Скажите, миледи Тирелл, почему ваш муж, сир Гарлан Тирелл, покинул столицу без королевского разрешения?
Ответ Серсея знала, но хотела посмотреть, как эта золотоволосая девка будет бледнеть, отводить глаза и пытаться подобрать слова, чтобы случайно королеву-решеншу опять не обидеть и своего мужа защитить.[NIC]Cersei Lannister[/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2015-09/3/15/enhanced/webdr10/anigif_enhanced-26127-1441309804-2.gif?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA]

+9

7

Королева Семи Королевств – видная и настоящая женщина. Ее желания полностью основаны на эмоциях и чувствах, а ее действия подкреплены острым, но в тоже время очень гибким умом. Это умная женщина. И опасная. Не так страшило ее влияние, как необузданность возможностей. И это племянница сира Джона знала наверняка. Ведь чего стоило только заточение лорда-отца детей Тирелл, когда Ее Величество узнали о том, что юную Южную Розу выдают замуж за Северного Волка… «Непостижимо!» - до сих пор слышит Лионетта в голове разъяренный голос леди Олены. Королева Шипов никогда не боялась ни короны, никого-то еще, а жене ее внука лишь и оставалось созерцать и восхищаться ее непоколебимостью.
Леди Зеленых Яблок не была в теплых отношениях с Ее Величеством, словом, это не из-за того, что у одной блондинки была неприязнь к другой, а скорее из-за того, что совсем не было возможности общаться тесно. К тому же своим тоном она хотела лишь подчеркнуть деловитость, а не опалять друг друга никому не нужно ядовитой лестью. Вспоминая про не малый ум Серсеи и импульсивность, стали понятны ее слова, которые напоминали кто здесь гость, а кто Королева.
- Леди Лионетта, как вы заметили, королева-регент здесь я, и мне решать, когда говорить о погоде, а когда о политике, а не вам. – Лионетта могла возразить, что тему диалога выбирают двое собеседников, а если говорит лишь один, то выходит – это монолог. Но прикусила язычок. Захотелось пить, а ладошки так предательски увлажнились, что блондинка бы не удивилась если ее лицо стало цветом белой стены. Тирелл поправила волосы, мягко улыбнулась Ее Величеству и покачала головой в знак согласия. Лионетта решила, что этот выпад – это защита. Королева-регент не хотела бы потерять свое влияние и силу, поэтому всячески напоминает кто она и что она может. Самолюбование, не более.
- Скажите, миледи Тирелл, почему ваш муж, сир Гарлан Тирелл, покинул столицу без королевского разрешения? «Ох, Гарлан!» - подумала девушка, глубоко вздохнув, и почувствовав, как корсаж туго сдавливает ребра. Еще секунду она улыбаясь смотрела вдаль, будто оценивая возможные ответы. Самое обидное в том, что леди Лионетта, урожденная Фоссовей, не умела хитрить, а это умение ей бы сейчас пригодилось. «Как бы поступила бабушка?» - размышляла она, повернувшись к Королеве и взглянув на нее. «Сказала, что видела сира Джейме и он был чем-то расстроен, и поинтересовалась бы все ли у него в порядке? Так ненавязчиво намекая Серсеи о ее связи с братом…Грязно!» - понимая, что молчание затянулось, леди Тирелл виновато выдает:
- Какая неслыханная наглость с его стороны. – говорит Лионетта тиха и растерянно. Ее бокал с вином становится на подлокотник стула, а сама же девушка садиться в ногах Королевы, буквально соскальзывая со стула. Да, на коленях, но голову она не опускает, смотря в глаза Ее Величеству. – Моя Королева, дело все в том… Ах, мой муж… Его любовь ко мне безгранична, поэтому, чтобы уберечь меня он не говорит мне всего. – конечно, это была ложь, но кто проверит? Все, кто знал Лионетту и Гарлана близко знали, что эти двое длятся всем с друг другом, но… - Еще сир Гарлан предположил по отъезду, что я… - немного краснеет, и лишь на секунду опускает глаза в пол, чтобы снова их поднять на Королеву Серсею, - …я жду ребенка, возможно именно поэтому он не рассказал всей правды, но я расскажу вам, что знаю, Ваше Величество. Все дело в его сестре, леди Мергери. Она прислала ему письмо, как я знаю, в котором попросила к ним наведаться на Север. Поездка была неожиданной и скоропостижной, но если вы прикажите, то я в тот же час отправлю за ним голубя с вашим распоряжением.

+8

8

Серсея не стала скрывать все то отвращение, которое она испытывала к влюбленным. Особенно ее мутило от этих Тиреллов. Дейнерис ей все уши прожужжала о том, какая сир Гарлани леди Лионетта чудесная пара, как они любят друг друга, и что она молится Семерым, дабы ее любовь с Джоффри была столь чиста. «А как же, будет», - тогда ответила уроженка Утеса Кастерли, мысленно уже жалея дракониху, бедняга совсем не понимала, что за лев её ждет. Но это их проблемы. Бурорежденная хочет быть королевой – она ею и будет (когда-то), но, увы, за все в этом мире приходится платить. И чем больше запросы, тем дороже цена. «Никто ее задницу на трон не посадит только потому, что у нее фиалковые глаза, серебристые волосы и губы, как у коровы». Но ладно, с Дени Серсея еще поговорит, сейчас же надо решить проблему с Простором.
Королева переводит взгляд на девушку, точнее на ее талию. Лионетта прекрасна девушка, на которую засматриваются как лорды, так и рыцари, и если с ее мужем в пути на Север что-то случится долго в статусе вдовствующей леди она не пробудет. Мужчины падки не только на статус, но еще… естественно на красивые глаза. Уж Серсея знает о чем говорит.
- А вы разве ждете ребенка, милая? Если это так, мои вам поздравления, - ни капли искренности, зато море желчи. Серсея перед тем, как призвать урожденную Фоссовей, расспросила у Вариса кое о чем, например о том, что Гарлан и Лионетта женаты не один год, но детей у них все еще нет, значит брак не полноценный и если постараться, отправится племянница сира Джона из Зеленых яблок обратно в Новую бочку, а ее место займет кто-то из Ланниспорта или одна из дочерей лорда Фрея. Ах, как все просто. Интересно, Лионетта знает о такой скрытой угрозе? О, Серсея была уверена, что более чем.
- Но что касается письма, полагаю, там шла речь о том, что лорд Родрик Рисвелл взял Винтерфелл, убил Рикона Старка, всех рыцарей из личной гвардии любимицы Мейса Тирелла, а беременную Маргери заключил в собственном замке, - да, об этом Серсея тоже знала. Порой Варис бывает очень болтлив. – Но знаете, что, милая? Это все ложь. На самом деле, это гвардейцы Маргери убили Рикона, точнее ее септа, по наводке лорда Алана Крейна, и не наследника Винтерфелла ждет леди Старк, а бастарда от одного из своих гвардейцев, того самого лорда Алого Озера. Лорд Рисвелл раскусил их заговор и предотвратил последствия, которые могли произойти, - лорд Винтерфелла – бастард, да такое сердечко леди Кейтилин точно не выдержало бы. – Но Маргери все еще пытается переиграть ситуацию в свою пользу, и это письмо… - Серсея отпила немного вина, - … жалкая попытка, которая на удивление сработала. Вы пошлете вслед за Гарланом ворона, но только не с письмом о том, что вы ждете ребенка или что вас удерживают в столице насильно, а с тем, что его сестра изменница и потаскуха и что он должен вернуться в столицу. Если же он продолжит путь на Север, он тоже будет объявлен изменником, а тому, кто принесет его голову, я дарю титул лорда. Что касается Маргери и лорда Крейна, за ними на Север отправится войско под знаменами дома Ланнистеров, после они предстанут перед судом, - завершила монолог Серсея улыбкой, которая так нравится Джейме.[NIC]Cersei Lannister[/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2015-09/3/15/enhanced/webdr10/anigif_enhanced-26127-1441309804-2.gif?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA]

+11

9

Лионетта следит за взглядом королевы-регент, который направлен на ее живот, и будто стараясь уберечь еще народившегося ребенка от дурного влияния, кладет ладонь на живот, мысленно взывая к Семерым, чтобы эта аудиенция скорее закончилась. Блондинка понятия не имела, что творится в голове Ее Величества, но и знать не хотела, зачем портить себе настроение. Хотя...Куда еще больше?
От обращения «милая» начинало мутить, и очень кружилась голова. Тревога за мужа, за их семью росла с невероятной скоростью. Пылкие речи, которые Королева говорила абсолютно спокойно, упиваясь горестными для девушки эмоциями, выводили приветливую леди Зеленых Яблок из себя. Она поспешила подняться и отступить от Серсеи на шаг. Дышать стало легче, она все еще учится жить в Красном Замке и все еще стремится познать тонкости игры в интригу в столице.
- Лорд Алан Крейн? Хороший друг Уилласа? – не веря своим ушам, переспросила жена галантного рыцаря. Эти новости никак не могли быть правдой, иначе… Иначе Гарлан непременно рассказал ей об этом. «Но и о своем отъезде он сказал лишь в ночь перед тем, как уехать…» - Лионетта понимает, что начинает путаться в показания и причинно-следственных фактах. Она любит Гарлана, любит леди Маргери и она точно знает, что им можно верить. А эту женщину она видела не больше раз, чем пальцев на обеих руках. – Слушая вас, моя королева, я понимаю, насколько плохо вы знаете сестру моего мужа. Я не сильна в политике, к сожалению, и не знаю точно, что представляет из себя дом Рисвеллов, но разве они не знаменоносцы Старков?  И лорд Крейн и Маргери… - Лионетта не может сдерживать улыбку, - Чепуха какая-то. – девушка возвращается на место десницы и делает еще глоток вина. Она словно мышка, которая боится и переживает, а Королева словно удав, который вот-вот проглотит эту мышку.
- А меня удерживают здесь силой? – переспрашивает девушка, прекращая улыбаться, но руки выдают ее, вино в бокале едва заметно дрожит, но этого достаточно, чтобы дочь Ланнистера это заметила. «Гарлан никогда не бросит Маргери в беде, я не хочу чтобы он выбирал я или она… Не так все должно быть, не так!» - Лионетта пытается совладать с эмоциями, то и дело, облизывая пересохшие губы.  – Ваше гостеприимство, Ваше Величество, не знает границ!«Как и милосердие вашего старшего сына!» - в голове прокручиваются мысли о том, что возможно стоит сбежать и отправить послание Гарлану по мимо воли Ее Величества. Чтобы он не возвращался. Чтобы спас сестру, если это возможно, о том, что она вечно будет любить его…но вспомнив, что совсем скоро прибудет леди Олена ко двору, девушка немного успокоилась. – Что плохого в том, что кто-то оберегает свою семью? Вы же тоже наверняка волнуетесь за вашего отца и брата, когда они в походах? – а так хотелось сказать лишь про одного брата, но воспитание должно держать верх. - Они мужчины – они воюют, мы женщины – мы оберегаем их и семейный очаг. Что же будет, если я не смогу написать подобное своему мужу, пусть я и верю вашим словам? Вы напишите сами и отправите под моим именем?

+11

10

А день становился все лучше и лучше. Можно было его назвать самым лучшим, если бы сейчас распахнулись двери и какой-то грязный пастух бросил бы к ногам королевы головы изменников Тиреллов. Наверное, на радостях за такой воистину королевский подарок Серсея Ланнистер даровала бы счастливчику Хайгарден. А что? Тиреллы же тоже получили земли и титул грандлордов Простора после удачного поцелуя в задницы дракона. «Может, и даровать?». Наверное, от такой вести старуха Оленна подавится своими же колкими фразочками, а как сядут на уши Станнису Флоренты с их «Хайгарден наш по праву», ох и веселья было бы! Увы, даровать земли и свергать неудобных лордов королева-регент без одобряющего кивка сыночка не может. Как жаль, как жаль. Но ладно, она еще поговорит с Джоффри. Мать всегда найдет нужные слова, дабы доказать свою правоту. «И еще не вечер», - кто знает, может уже какой-то дикарь направляется в Красный Замок с головами розочек за спиной. «Было бы весьма неплохо».
Насколько Лионетта была красивой, настоль и глупой. «А в Просторе много лордов Алого Озера?» - хотела было съязвить дочь Утеса Кастерли, но она же королева, так что должна вести себя подобающе. Серсея только сдержано кивнула. Но уже через мгновение пожалела о молчании.  Хотя теперь понятно, за что точно полюбил сир Гарлан леди из Зеленых Яблок, точно не за острый ум.
- Да, знаменосцы Старков, которые поймали вашу леди Маргери на нарушении королевского мира. Знаете, что полагается за это, миледи Тирелл? Казнь. Но король Джоффри Баратеон милостив, он позволить миледи Старк, - Серсея улыбнулась, показывая свое пренебрежение к золотым розам и волкам, - рассказать свою  версию событий. А вам стоит запомнить: не стоит ставить под сомнения слова Железного Трона.
Следующие слова уроженки Зеленых яблок совсем уже вызвали у королевы ротный рефлекс и боль в головее. Желания продолжать беседу больше не было. Львица поднялась с железного трона.
- Вы гостья Красного Замка, - «Пока».  Гвардейцы в бнлом тут же поспешили окружить королеву с обоих сторон. – А семья… Семья – это наше все. Вот только от испорченного семени рождаются испорченные плоды. Берегите себя, миледи Тирелл.
Королева поспешила покинуть тронный зал.
Только ступая по коридору Красного Замка, она осознала, что не ответила на еще один вопрос. Ну да ладно. Если не ворон, то гвардейцы в малиновых плащах оповестят розочек о том, что не стоило покидать столицу без ведома короля.[NIC]Cersei Lannister[/NIC][AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2015-09/3/15/enhanced/webdr10/anigif_enhanced-26127-1441309804-2.gif?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA]

+9

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Кузница истории » Королевская милость [Королевская Гавань. Красный замок. 11.09.298]