Game of Thrones. From the Very Beginning

Объявление

Игровой период: 01.05.298 - 30.09.298
Что творится в Вестеросе (Седьмой-восьмой месяцы): Север. Пока Робб Старк бродил за Стеной в поисках Джона Сноу, попутно отбиваясь от упырей, Русе Болтон послал ворона в Королевскую Гавань с просьбой назначить его Хранителем Севера. Разумеется, Ланнистеры увидели в этом шанс обрести нового союзника и согласились на это, пообещав лорду Дредфорта кое-что еще.
В Винтерфелле было тихо и спокойно, пока однажды под стенами замка не показались знамена лорда Родников. Родрик Рисвелл, продемонстрировав письмо нового Хранителя Севера, уверил всех в том, что его послали ради обеспечения защиты замка от одичалых. Не прошло и недели, как прямо в Главном дворе разыгралась настоящая трагедия: Роджер Рисвелл убил маленького Рикона, обвинив в содеянном септу и дуэнью Маргери, и объявил о вскрывшемся «заговоре» южан, после чего была перебита почти вся гвардия розы, а замок оказался в руках Рисвеллов.
Королевская гавань. Благодаря вмешательству Джоффри перед самой его коронацией состоялся суд поединком: против Красного Змея интересы короны вышел защищать Джейме Ланнистер. В бою Оберин Мартелл одержал победу, ранив Цареубийцу, но это не помешало кронпринцу казнить дорнийца - не за государственную измену, в которой его обвиняли, а за братоубийство.
После коронации Джоффри Баратеон созвал всех придворных и почетных гостей столицы, дабы огласить свою волю: лорд Тайвин Ланнистер был назначен грандлордом Дорна, Станниса Баратеона сняли с должности Мастера над кораблями, леди Старк оказалась в заточении, а Тиреллов за то, что помогли вывезти нынешнего лорда Винтерфелла, Брандона Старка, из столицы, обещали объявить изменниками, если они не подтвердят лояльность королю, возвратившись в Королевскую Гавань вместе с Браном.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Королевский тракт » Гостевая №1

Гостевая №1

Сообщений 91 страница 120 из 575

1

Добро пожаловать на форум Game of Thrones. From the Very Beginning!

Король, бог, последняя инстанция: Faceless Man
Главные по приему анкет: Jon Snow, Catelyn Stark
Поможет с игрой: Game Master

Дата открытия: 08.03.2017
Организация игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный.

Обратите внимание, что рейтинг игры 18+. Это значит, что у нас можно свернуть не туда и встретить контент, который может великолепием своего описания случайно сподвигнуть Вас скрасить свою жизнь с помощью эля, вина и другой алкогольной продукции, наркотиков, старого доброго ультранасилия, отрицания семейных ценностей, азартных игр, порядочных (и не очень) половых и однополых связей на любых пригодных для этого поверхностях. Помните, что это ролевая по миру Мартина, в котором легко встретить все эти дорогие сердцу явления, и как в мире ПЛиО, виноват будет тот, кто пришел-увидел-пострадал, а не тот, кто отыграл.

Быть может, интересующая Вас информация есть в FAQ или Правилах, но мы в любом случае ответим на любой Ваш вопрос здесь, если требуется что-то пояснить или уточнить.
Персонажи и внешности придерживаются на три дня

Придержанные роли:

Придержанные внешности:

...

....

0

91

Спасибо. Придержите тогда Брандона Старка
бооож, ребенок, никаких борделей
надеюсь, будет не скучно)

0

92

Medi,
Ну... в Винтерфелле есть  Теон.

Именно для него, как для персонажа, сюжетно пока ничего не сложилось, но сама ситуация на Севере и предсвадебные хлопоты (Робба женят, да)   дают массу поводов для игры.

Брандона придержим. Вдохновения Вам!

0

93

Доброго времени суток.

Не подскажите, актуальна ли роль несравненного мастера над хитрожопостью монетой, лорда Петира?
Другого претендента на самое злачное место в Королевской гавани я не вижу, но решил уточнить.
Если ответ будет положительным -  есть ли в игре сюжетные повороты, стоящие внимания при заявке на роль?
Благодарю)

0

94

Littlefinger написал(а):

Не подскажите, актуальна ли роль несравненного мастера над хитрожопостью монетой, лорда Петира?

Его хотят обвинить в растрате и сменить на Тириона, но игра может быть интересной, игрока нет.

0

95

Littlefinger
Здравствуйте!
Обратить внимание нужно на этот эпизод
Лорд Тайвин несколько поспешил играть в провидца, потому что причина долгов короны та же, что и в каноне, заемы, а не "растраты".  Обоснования  доигровых действий Петира, так же каноничные. 
Наша замечательная королева, да даруют ей боги долгих лет здравствования,  решила заняться корректировкой и улучшением финансового положения государства, и да, это оказалось интересно.

Если Ваш интерес к роли Петира включает в себя желание продумать, как вытащить страну из долговой задницы за короткий срок, мы будем счастливы.
Если  у вас другие приоритеты, то просто отыграем  рабочий вариант (предусмотренный ГМ-ом и Серсеей, как инициатором идеи)  и Петир может вволю интриговать дальше.

Но это не главная составляющая игры для Петира, а то, что само возникло в сюжете. 

Как и все персонажи, Петир не ограничен ничем, кроме игрового потенциала персонажа, каноничной стартовой ситуации, фантазии игрока и его умения рулить логикой и обоснуями.  То есть никаких рельсовых сюжетов для персонажа у нас нет, есть здоровая внеигровая атмосфера генерирования  идей между игроками, даже если они на игровом поле в контрах, или, если на то воля и желание игроков, игра в импровизации от стартовой ситуации эпизода.

То что у нас уже наиграно создает следующую ситуацию, которую тоже можно учесть, как область взаимодействия с Кэт и Сансой.
Леди Санса приезжает в Королевствую Гвань вместе с леди Кейтелин. Помолвка с принцем превоначально была отложена до приезда Старков в Столицу. Но по дороге король умер.
К этому времени леди Старк и сама всей душой не желает этой помолвки. 
Вероятнее всего, если игрок-Санса не сделает какого-то сюжетного финта,  девушка останется в Красном Замке, в качестве фрейлины.  Мобильность у персонажа будет куда больше, чем в каноне.
Обвинять Старков в измене пока поводов нет, а будут ли - зависит от игры леди Кейтелин. У неё на руках хорошие карты. И ей сюжетно нужны умные союзники в этом гадючнике.

Санса у нас - это какая-то Санса Шредингера. Вроде и роль занята или держим её для игрока, но в игре ею ничего не наиграно.
Её перемещения по сюжету пока просто соответствуют канону.

0

96

Faceless Man
С эпизодом ознакомился.

Если Ваш интерес к роли Петира включает в себя желание продумать, как вытащить страну из долговой задницы за короткий срок, мы будем счастливы.

Был бы рад отыграть этот момент, предоставив решение в своем духе . В арсенале Мизинца всегда есть аргументы для убеждения в том, что для золота Ланнистеров и королевской казны  будет намного полезнее, если его голова будет покоиться на плечах владельца и присутствовать в малом совете. Если конечно, в дальнейшем эта самая голова не найдет для неменее ценной филейной части Бейлиша более выгодное положение.
Присутствие Кейтлин в столице тоже чудесная возможность развивать игру.
Интриги. Интриги. Интриги...
Мне нужно все)
Благодарю за столь развернутый ответ.
Придержите роль на пару дней?  Хотелось бы ознакомиться с имеющимися отыгрышами и орг. частью.
Так же хотелось бы попросить тему для пробного поста.
Последний вопрос - активность в два поста в неделю вас устроит? В будущем ускорюсь, но на данный момент обещать большее не рискну.
ps.

Санса Шредингера

я просто сохраню это к себе в цитатник)

Tywin Lannister

Его хотят обвинить в растрате и сменить на Тириона

Лорд, Тайвин, в чревоугодии, любви к алкоголю и женщинам у нашего славного короля Роберта не было равных. А я лишь скромный слуга, всецело преданный короне. *лукаво улыбнулся*
Благодарю вас за ваш ответ.

0

97

Littlefinger,  замечательно.
Активность вполне адекватная для сюжета.
А тема:
Петир узнает от одной из девушек своего борделя, что мейстер Пицель пообещал платить ей золотого дракона за имя всякого септона и рыцаря из числа золотых или белых плащей, которого она заметит в этом заведении. (умная девочка, да, сразу прибежала к хозяину)
Любая сцена, основанная на получении информации  в настоящий момент или в недавнем прошлом.
С ситуацией в Красном замке можно хорошо ознакомиться, проследив игровую линию королевы
в личной хронологии
Можете глянуть так же  Общую хронологию - там отмечены основные события игры.

Роль за Вами до 04.05.

0

98

Faceless Man написал(а):

потому что причина долгов короны та же, что и в каноне, заемы, а не "растраты"

Ну, есть объективные причины, а есть планы других властьимущих... хотя это дискуссия, конечно, не совсем для гостевой. http://funkyimg.com/i/29agB.gif

0

99

Тут желающие на роль Сансы в очереди стоят, если что. Следят за изменениями в правилах и всё такое, удивляются. )

0

100

Maybe, Вы очень милы.  А может рискнёте взять роль Джейни Пуль?
С её амбициями, внешностью и умом можно наиграть нетривиальную историю. Сериальную внешность поменяете.
Красивая, бойкая девочка с огромным игровым потенциалом. И в отличие от леди Сансы, Джейни сможет приключаться не только внутри дворцовых стен, но и в городе. Да и по дороге до столицы можно влипнуть в пару историй, в которые леди под присмотром матушки точно не попадёт. И с первого эпизода наиграем Джейни такого информационного Джокера, что она станет нужна и королеве, и её врагам. С такой картой, если у Джейни хватит дерзости и решимости, можно в лоб просить в мужья наследника какого-нибудь лорда, или рыцаря с хорошей родословной и мешок золота в приданное.

Ну или разыграть её в пользу других игроков в Престолы - если они смогут предложить что-то вкусно-интересное.

0

101

Спасибо за внимание к моей персоне )) Но всё-таки, увы, нет. Вот попунктно, почему, раз уж мы об этом заговорили.

Для меня очень важно в выбранном персонаже то, чтобы у него было много эмоциональных завязок с имеющимися в проекте персонажами. Положительных и отрицательных, каких угодно, но сильных, важных, определяющих. Семья, друзья, враги. У Сансы есть и планируются множественные эмоциональные завязки, а что Джейни? Служанка леди Сансы, про существование которой, думаю, даже леди Кейтилин, хозяйка дома, не считает нужным помнить, не говоря уж об остальных персонажах? Жизнь и смерть Джейни ничего не значат ни для кого, кроме Сансы. Что-то это как-то неинтересно, право слово. Ну, для меня.

Объективный «вес» в сюжете. Санса была, есть и будет дочерью Лорда Севера, кровь Старков, все дела. Родственные связи той или иной степени давности со всеми правящими фамилиями Семи Королевств, давние, уходящие корнями чуть ли не в легенды взаимоотношения, опять же, со всеми правящими фамилиями. А Джейни?

Джейни была, есть и будет служанкой. Она никогда не встанет на одну доску с остальными играемыми персонажами, даже если кто-то и снизойдёт до того, чтобы пользоваться теми или иными её услугами. Не, не привлекает.

В Сансе очень интересно борятся воспитание матери и отца, абсолютно противоположные и в сущности своей конфликтные, интересно смотреть, как эти два вектора сталкиваются, тянут в разные стороны, и что из этого получается.

И последнее. Ведь именно Сансе надо столько всего исправить. Хотелось бы очень многое переиграть, начать сначала, воспользоваться другими возможностями. Но время идёт, сюжеты играются, возможности уходят. У меня из-за этого даже не хватает мужества следить за текущими сюжетами, слишком жалко утекающих меж пальцев перспектив.

Вот. Так что я пока подожду, посмотрю, что выйдет. )

0

102

Maybe, приятно видеть игрока, который так хорошо понимает персонажа.
На данный момент я связан обещанием ждать до конца майских праздников.

0

103

Доброго дня и процветания вашему форуму!
Хотелось бы сыграть за такого персонажа, как Берик Дондаррион. Черты характера планирую взять и из книги, и из сериала. В дальнейшем развивать в качестве основной линию Братства без Знамен, защиты простого народа. Как вы считаете, найдется ему место на проекте? Спасибо.

0

104

Templar Assasin, Здравствуйте!
Спасибо за добрые пожелания, да услышат их боги ролевых миров)

Ситуация на игре такая, что по последней черте отыгранного можно сказать, что у нас нет ни короля, ни десницы.
Роберт умер.  Джоффри еще не коронован.

Дандариона можно включить в игру легко и дел ему найдется.  А если будет желание, можно и вписать ему в историю поездку до Винтерфелла и обратно + прямо или косвенно узнать обстоятельства смерти Роберта.

Сейчас как раз и вводим это в сюжет, как отыгрыш,  попутно думая, кому бы нагрузить это опасное для жизни и здоровья знание.

Вырулить на Братство без Знамен вы можете сами, если будет на то желание и  вы обоснуете действия персонажа, но это придется наигрывать,  вводя и ситуацию, и повод.
Да и  игроков в Братство набирать.

Технически, даже если мы плотно займемся этим,  всё сыграется-сложится и люди наберутся не  за одну неделю, а может и пара месяцев уйдет. Поэтому  вопрос тут исключительно в вашей готовности  выстроить такой сюжетный вектор, с пониманием, что  ситуации в игре к тому чтобы создать Братство с первых двух-трех эпизодов, к сожалению, нет.
Но я допускаю мысль, что если  отталкиваться от общения Берика непосредственно с Робертом в последние дни его жизни,  можно вывести вектор на поручение для Дандариона которое достаточно логично заменит каноничный  трамплин к его уходу в леса.

Если есть желание почесать мозг о канон и обоснуи - зарегистрируйтесь,  скиньте мне контакты, и пообщаемся,  повертим ситуацию, чтобы посмотреть, откуда можно вырулить на самый короткий путь к Братству.

0

105

И вот я здесь уже официально. ))
Придержите Сансу, пожалуйста. )

+1

106

Sansa Stark,
Здравствуйте!
Ну подарите уже нам Сансу наконец!
Держим Вас, держим!

0

107

Валар Моргулис!
Скажите, как у вас относятся к перспективе появления здесь представителя дома Форрестеров? Будут ли данный дом считаться неканоничным? Взяв Форрестера, возможно ли будет найти игру и, соответственно, взаимодействие с остальными персонажами?

0

108

Iron from Ice, здравствуйте!
К северянам у нас относятся замечательно. Потому что, в рамках сюжета, любые представители вассальных домов Старков могут двинуться вместе со своим лордом дальше на север, поддержать Ночной Дозор в войне с одичалыми (мы несколько ускорили каноничные события за Стеной, поэтому в игре есть все обоснуи ввести любого северянина в игру с Винтерфелла, куда после 01.06.298 созваны лорды-знаменосцы со своими войсками).

В каноне Форрестеры упоминаются, но, если я верно помню, история дома не прописана - так что всё отдается на откуп фантазии игрока.
Пересечения в Винтерфелле (если введете персонажа в игру, после созыва Старком северных лордов) вы найдете с Роббом, Джоном, Маргери Тирелл, Мелисандрой (эти персонажи есть в игре).
Там же по канону и игровой целесообразности находится Манс (учитываем персонажа, в игре он точно будет)

Если же ваш Форрестер приедет туда раньше (короля поприветствовать - чем не повод?),  то можно найти точки пересечения и с другими Старками, и с Джоффри.

Если Вы захотите увести персонажа в столицу, то и это тоже вполне можно обосновать.

0

109

Мелисандра  только что сказала, что Форрестер очень нужен.
Даже боюсь предположить, для чего он нужен именно ей =).

+1

110

Faceless Man написал(а):

Мелисандра  только что сказала, что Форрестер очень нужен.

Это уже что-то с:

Я понимаю, что рассчитывать на то же развитие сюжета, что и в игре от Telltale Games не стоит, тем более, что существует принцип "неканон событий", но я такого желания и не изъявлял. Напротив, не хотелось бы настолько печального конца для этого великого дома.
Впрочем, в таком случае, раз представителям Форрестеров здесь все же будут рады, то меня, не смотря на то, что  в первую очередь интересует три роли:
Ашер Форрестер - второй сын лорда Грегора Форрестера, который с 17 лет находится в изгнании в Эссосе. Предположительно путешествует со своей подругой и названой сестрой - Беской.
Родрик Форрестер - старший сын и наследник лорда Грегора Форрестера.
Гаред Таттл - оруженосец Грегора Форрестера. Сын фермера, получивший свой титул оруженосца благодаря своему дяде - кастеляну Железного Холма, родового замка Форрестеров.
Хотелось бы услышать мнение здешних, дабы понять, кто нужен сильнее.

0

111

накладочка detected

... раз представителям Форрестеров здесь все же будут рады, то меня, не смотря на то, что  в первую очередь ...

... раз представителям Форрестеров здесь все же будут рады, то меня - не смотря на то, что у данного дома есть и другие, не менее интересные персонажи, которых можно было бы втянуть в происходящее (та же Мира - подруга и служанка Маргери) - в первую очередь ...

0

112

Iron from Ice,
Брать нужно всегда того, кем играть хочется.

А если рассуждать с позиции играбельности, то наибольший простор для сюжетного взаимодействия на Севере у Родрика Форрестера. Он может прибыть в Винтерфелл вместо своего отца и привести свой отряд.

На Севере можно играть сражения против одичалых,  встретиться с Ходоками.  Родрик может для игрового старта  замечательно составить компанию и Роббу Старку и Мелисандре, а как выграетесь,  подумаете, куда вести, выстраивая собственную сюжетную линию. 

Гаред Таттл - тоже  очень играбельный персонаж, но  нужно решить, остается ли он  оруженосцем,  и если да, то чьим?
Если  вы хотите бОльшую мобильность персонажа, то надо придумать какой-нибудь поручение, с которым  Таттл войдет в игру, чтобы объяснить отсутствие того, кому он служит, как персонажа. 
Если  в роли Таттла вас интересует среди прочих возможностей и  отыгрыш обязанностей оруженосца, то нужно решить, кому он будет служить...

Вообще, если вы больше любите возможность влипания во всякие истории и сюжетную свободу, позволяющую достаточно легко придумать логические обоснования, чтобы перебросить персонажа куда угодно, поиграть во что угодно - то роли  слуг, стюардов, оруженосцев - то что нужно.

Ашер Форрестер - если мы учитываем что он находится на Эссосе,  допускаем, что может оказаться  в Пентосе, то для него я могу предложить такой квест:
Магистр Иллирио нанимает его, чтобы отправиться на поиски Дэйнерис. (Будем учитывать, что наняли десяток человек) но вот именно Ашер отправился, как вестеросец, в Королевствую  Гавань.
Персонаж, который может составить компанию в игре со стартом из Эссоса у нас есть.
Думать, играя в Королевской гавани придётся, выстраивать логику, чтобы включить Ашера в сюжет нужно будет аккуратно, но  здесь на форуме собрались отличные игроки-сюжетники,  так что, уверен,  лазейку в Красный замок мы найдём.

В плюс Ашеру, могу сказать, что сам с удовольствием бы поиграл в Эссосе, даже без привязки к событиям в Вестеросе, так что наиграть ему незабываемых приключений за Узким Морем, вы тоже сможете, если мы возьмем за дату его прибытия в Королевскую гавань седьмой месяц 298 г.

А нужен сильнее именно тот, кем вы, как игрок, более заинтересованы играть и чью историю хочется написать, так чтобы было "вау".

0

113

Прошу тогда придержать мне второго отпрыска Форрестеров http://funkyimg.com/i/28sZz.gif

0

114

Asher Forrester,  рад, что Вы решились.  Ждем  анкету.
Причины, которые приведут Ашера в Королевскую Гавань, можете не писать, мы лучше это со старта  и сыграем.  Будут вопросы - пишите в ЛС.

0

115

Добрый день.
Придержите Серсею на недельку.

0

116

Королева,
Хорошо.  До 21.05. Семь Королевств поживут в полном безвластии)
И да, как только зарегистрируетесь - постучитесь в личку к нашей Дэйнерис. У неё очень много интересных предложений к Серсее для игры.
Ждём Вас.

0

117

Добра и солнца - пора бы уже лету постучать в дома, а-то шестой год как на севере живем)
От слов к делу, а вернее просьбам, придержите роль Уилласа Тирелла, покуда я в своем - просторском - темпе анкету пишу х)

0

118

Willas Tyrell,
здравствуйте, милорд.
Роль за Вами до 20.05. Но для канонов у нас всё сведено, в сущности,  к пробному посту.  + по факту анкета составлена игроком и есть в  акции
Ждём Вас.

0

119

Faceless Man написал(а):

Но для канонов у нас всё сведено, в сущности,  к пробному посту.  + по факту анкета составлена игроком и есть в  акции
Ждём Вас.

Ну, я не я, если не освещу белые пятна в каноне, подстроив его под себя, благо, Уиллас сие позволяет. Тем не менее, анкету-то я написал, а вот тему создать почему-то не могу, как и писать личные сообщения!)

0

120

Willas Tyrell, 
Mea culpa, mea maxima culpa ))
Хотел настроить  минимум возможностей для  PR-акка (в порядке эксперимента) и забыл поснимать галки.
Всё должно работать

0

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Королевский тракт » Гостевая №1