Game of Thrones. From the Very Beginning

Объявление

Игровой период: 01.05.298 - 30.09.298
Что творится в Вестеросе (Седьмой-восьмой месяцы): Север. Пока Робб Старк бродил за Стеной в поисках Джона Сноу, попутно отбиваясь от упырей, Русе Болтон послал ворона в Королевскую Гавань с просьбой назначить его Хранителем Севера. Разумеется, Ланнистеры увидели в этом шанс обрести нового союзника и согласились на это, пообещав лорду Дредфорта кое-что еще.
В Винтерфелле было тихо и спокойно, пока однажды под стенами замка не показались знамена лорда Родников. Родрик Рисвелл, продемонстрировав письмо нового Хранителя Севера, уверил всех в том, что его послали ради обеспечения защиты замка от одичалых. Не прошло и недели, как прямо в Главном дворе разыгралась настоящая трагедия: Роджер Рисвелл убил маленького Рикона, обвинив в содеянном септу и дуэнью Маргери, и объявил о вскрывшемся «заговоре» южан, после чего была перебита почти вся гвардия розы, а замок оказался в руках Рисвеллов.
Королевская гавань. Благодаря вмешательству Джоффри перед самой его коронацией состоялся суд поединком: против Красного Змея интересы короны вышел защищать Джейме Ланнистер. В бою Оберин Мартелл одержал победу, ранив Цареубийцу, но это не помешало кронпринцу казнить дорнийца - не за государственную измену, в которой его обвиняли, а за братоубийство.
После коронации Джоффри Баратеон созвал всех придворных и почетных гостей столицы, дабы огласить свою волю: лорд Тайвин Ланнистер был назначен грандлордом Дорна, Станниса Баратеона сняли с должности Мастера над кораблями, леди Старк оказалась в заточении, а Тиреллов за то, что помогли вывезти нынешнего лорда Винтерфелла, Брандона Старка, из столицы, обещали объявить изменниками, если они не подтвердят лояльность королю, возвратившись в Королевскую Гавань вместе с Браном.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Свершившиеся события » Извинения не принимаются [Красный замок. 30.06.298]

Извинения не принимаются [Красный замок. 30.06.298]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Извинения не принимаются

Дата:
30.06.298 г.

Место:
Королевская Гавань. Красный Замок.

Действующие лица: Тайвин Ланнистер и Оленна Тирелл

Краткое описание:
За глупые поступки детей всегда расплачиваются родители

0

2

Тайвин был недоволен. Серсея так мнила себя способной править, что одним элегантным пассом восстановила против себя Простор, надеясь на остальных, не слишком верных. Это предстояло исправить. "Всё приходится делать самому..." - мрачно подумал он, проходя в сад Красного Замка, где видели Оленну Тирелл в последний раз.
- Прошу прощения, что нарушаю ваше уединение, миледи, - произнёс он с учтивой церемонностью, - однако мне представляется, что благодаря действиям моей дражайшей дочери нам нужно поговорить.

+4

3

Леди Оленна как раз пришла в свои покои, чтобы немного отдохнуть от чрезмерно болтливых местных девиц и палящего солнца. Она, как раз хотела было послать Правого (или это Левый) за Лунатиком (шутки этого придворного дурачка очень веселят), как нате, гости на пороге.
«И кого там Неведенный принес?», - уже было проворчала вдовствующая леди Хайгардена, как один из ее дубоголовых телохранителей огласил:
- Лорд Тайвин Ланнистер просит аудиенции.
«Лорд Тайвин Ланнистер», - сладко перекатила по языку гостья из Простора и ухмыльнулась. Что-то она не помнит, чтобы эти самовлюбленные львы когда-то о чем-то просили. Неужели союз золотых роз с волками действительно так напугал?
«И это же только начало».
- Впустите его, - не надо лишний раз задавать и без того тонкие струны души златовласок. Еще свой рев демонстрировать начнут, а это похуже, чем кудахтанье местных куриц.
Левый (или это Правый?) тут же поспешил исполнить приказ своей госпожи, сама же леди Оленна так и осталась сидеть в своем кресле-качалке.
- Милорд, - старушка расцвела, как те розы в Хайгардине, все-таки она же леди. – Простите, что приветствую вас реверансом, годы уже не те, - Оленна так и осталась сидеть в кресле-качалке, жестом указав, что Хранитель Запада может тоже присесть. – Да, поговорить стоит, но где ваша дочь, неужели она так и не принесет извинения лично за столь прискорбное недоразумение? – Королева Шипов сладко улыбнулась, дабы немножко скрасить гореч столь малоприятных слов.[NIC]Olenna Tyrell[/NIC][AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/gameofthrones/images/c/c3/Olenna-Tyrell-S4EP01.jpg/revision/latest?cb=20140417125307[/AVA]

+1

4

Тайвин сел напротив неё, сложив руки на груди, и действительно поморщился в ответ на её слова.
- Полагаю, вы не хуже меня знаете, что в молодёжи и даже в людях средних лет нередко играет ненужная гордыня. Я же забочусь о благополучии дома Ланнистеров и поэтому готов первым идти на диалог - опять же, не с Мейсом Тиреллом, а с человеком хотя бы приблизительно своих лет, который уже наделён достаточной мудростью, чтобы принимать решения, исходя из интересов своего дома, а не из задетой гордости, - он наклонил голову, как бы показывая: "Да, я о вас".

+6

5

Ах, как сладки были речи лорда Утеса Кастерли. Была бы Оленна Тирелл юной леди, так обязательно повязала бы свою ленту на меч столь галантного кавалера. Или нет? Уроженка Редвинов никогда не была овцой и из ума не выжила, чтобы так взять и повестись на столь дешевый фарс. Даже придворный шут Лунтик знает, что львы мурлыкою когда им что-то надо.
«Так что же вам надо, лорд Тайвин?» - этот вопрос Оленна могла задать Хранителю Запада прямо в лоб, ей не сложно, да вот если выпала столь редкая возможность, так почему же не подергать льва за гриву?
- То есть со старыми? – Еще одна шпилька. Пусть терпит. – Вы считаете меня старой? Ох, можете не отвечать, не стоит еще больше усложнять и без того сложною ситуацию. Вина? Может сыра? – Сладкая улыбка, только чтобы львы не начали рычать. Хватить с нее на сегодня воплей. – И как мы будем решать вопрос, исходя из интересов домов? Откупитесь? Так богатство Хайгардена ничем не уступает богатству Утеса Кастерли, - немного соврала. Но совсем малость. – Вы хоть понимаете, что из-за столь глупого поступка вашей дочери, Маргери Тирелл теперь под венец должен вести один из наших вассалов, а где такое слыхано и видано? Ваша дочь обидела не только моего сына, но и весь Простор, и… - самодовольная улыбка промелькнула на устах бабули всея Простора. -…Север.[NIC]Olenna Tyrell[/NIC][AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/gameofthrones/images/c/c3/Olenna-Tyrell-S4EP01.jpg/revision/latest?cb=20140417125307[/AVA]

+5

6

Тайвин скривился, но промолчал, не начиная "рычать". "Пусть поразвлекается и повтыкает свои шипы... в конце концов, ей в старости осталось только это". Кивнув, он отозвался:
- О, я более чем понимаю всю... необдуманность решения Серсеи. Что же касается интересов домов - золото - полезный металл, всегда есть и другие способы. Насколько я понимаю, ваш младший внук, Лорас, всё ещё не женат, а мужу вашей внучки на Севере нужна военная помощь... а также квалифицированные мейстеры, тележники и подобные люди.

+5

7

Скромность лорду Тайвину не к лицу. Оленна сама подозвала служанку и та, как будто прочитала мысли, сразу прискакала с сыром, фруктами и вином, что было, естественно, из Арбора. Эти помои из Дорна пусть Мартеллы пьют и Серсея Ланнистер. «Что бы ей пусто было».
- Вы предлагаете в Винтерфелле цитадель построить? – Смочив губы в вине, поинтересовалась вдовствующая леди Хайгардена. – Безусловно, Лейтон Хайтауэр будет рад такому повороту, да вот только эти ученные мыши все там передохнут от голода и холода, - что может и хорошо. Развелось этих ученых мужей уж слишком много. – А что касается военной мощи, - Оленна сделала еще один глоток. Совсем маленький, как и подобает леди. – Так лорд Эддард Старк скорее придаст свои земли огню, чем пустит на них ваших людей, простите за мою прямолинейность, - улыбка, чтобы подсладить горькую пилюлю. – Да и армия Простора побольше вашей будет, милорд.
Дальше она должна была заговорить о Лорасе, но Оленна взяла паузу, чтобы поразмыслить. Парень действительно спал и видел, как он в белом плаще блистает на турнире, и Мейс как мог поддерживал стремления сына, но вот Оленна… Она же прекрасно понимала, что этот белый плащ ничем не отличается от черного. Одна морока и обязанности. Больше геморроя, чем привилегий. Увы, не все в Хайгардене разделяли ее точку зрения. Слепые идиоты.
- Я всего лишь женщина и могу не знать всех тонкостей, но сдается мне, что даровать белый плащ может только король и то после того, как один из его гвардейцев покинет этот мир. Скажите, - Оленна слегка наклонилась вперед, - вы собрались убить короля и шестерых его гвардейцев?
Почему шесть? Да потому что своего любимого и чудесного сыночка Джейме лорд Тайвин никому и ни за что не отдаст.[NIC]Olenna Tyrell[/NIC][AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/gameofthrones/images/c/c3/Olenna-Tyrell-S4EP01.jpg/revision/latest?cb=20140417125307[/AVA]

+7

8

Тайвин вздохнул, сложив руки на груди и внимательно слушая её.
- Не обязательно строить Цитадель в Винтерфелле, чтобы... заинтересовать чуть большее число мейстеров выбрать в качестве места служения армию Севера, а не, например, замки тех же лордов. То же самое касается и военной мощи, - заметил он, пока она брала паузу. Затем она перевела разговор в вовсе неожиданное русло, заговорив о месте в Гвардии.
- Прошу вас, леди Оленна, мы оба разумные люди, - скривился он. - Королевская Гвардия - хорошая мечта для мальчишки, но не самое удачное место для реальной службы. Я скорее имел в виду помощь в заключении удачного брака сира Лораса. Довольно и того, что Джейме по глупости застрял под белым плащом.

+5

9

Леди Оленна могла ответить, да так, чтобы Тавин Ланнистер взял и продемонстрировал насколько девиз дома подходит ему, но не стала. У нее в голове еще колотило от Серсеи, нечего еще, чтобы лорд Утеса ее добил. Все-таки старость – не радость. Вместо этого она предложила гостю вина, пусть нервы успокоит, затем понимающе кивнула, и с улыбкой произнесла:
- Правда? И как все это вы планируете воплотить?
Как завлечь побольше рыцарей на Север Оленна могла понять: где золото, там и мечи, а вот брак… Это уже интересно. Даже очень. Оленна не стала скрывать, что Хранителю Запада удалось ее заинтересовать.[NIC]Olenna Tyrell[/NIC][AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/gameofthrones/images/c/c3/Olenna-Tyrell-S4EP01.jpg/revision/latest?cb=20140417125307[/AVA]

+1

10

Тайвин не отказался от предложенного вина, осторожно попивая его.
- Золото - полезный металл, чтобы завлечь одних. Другие падки на лесть, третьи - на красивые слова о чести и защите отечества. Это что касается завлекания на Север. А что касается брака... - он мрачно улыбнулся. - Тело короля Роберта сегодня доставят - или уже доставили - в столицу. Помимо прочего, это значит, что Серсея теперь является вдовой. Она ещё вполне способна выносить ещё детей. Было бы неплохой расплатой за доставление неприятностей вашему дому быть вынужденной войти в него.

+7

11

Все-таки Оленна не удерживается и закатывает глаза. Теперь она понимает в кого пошла Серсея. Да, вся в любимого отца. Вдовствующая леди Хайгардена ему о коровах, а он ей о быках. Мужчины порой такие тугодумы.
«И это мне еще старческое помутнение рассудка приписывают». О Семеро, за что вы так с Семью Королевствами?
- Давайте вы своим золотом и громкими лозунгами будете Фреев кормить, мне же они не интересны, как и ваше предложение о браке Лораса и Серсеи Ланнистер, - и почему младший сын? Между прочим старший сын и наследник Хайгардена тоже пока свободен, словно сокол в небесах. «Мужчины… умом их никак не понять». – Простите, но от козла будет больше молока, чем от такого брака. Но не волнуйтесь, мне есть что вам предложить: во-первых, вы надавите на свою дочь, и она согласится взять Уилласа и Гарлана представителями от Простора в Малый совет, во-вторых, вы отправите Мирцеллу воспитанницей в Хайгарден, поверьте ей там понравится и, в-третьих, в случае, если Северу понадобится военная мощь Хайгардена, вы разрешите армии Простора пройти по вашим землям. Договорились?[NIC]Olenna Tyrell[/NIC][AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/gameofthrones/images/c/c3/Olenna-Tyrell-S4EP01.jpg/revision/latest?cb=20140417125307[/AVA]

+4

12

- Как и от любого другого брака Лораса Тирелла, - ядовито парировал Тайвин. Не одну Оленну Семеро наделили шипами. - Решение судьбы Мирцеллы, боюсь, также пока вне моего прямого влияния. Серсея слишком привязана к своим детям, чтобы отпускать их от себя без крайней нужды. Единственный способ отправки её в Хайгарден - это обещание удачной помолвки. Проход на Север, конечно, всегда будет открыт, если дело будет законным: отражение угроз из-за Стены в наших общих интересах.
"Уж незаконность я, если что, обеспечить сумею... Если обеспечить вообще потребуется".
- А что касается мест в совете - вы правда думаете, что, решай это я, десницей сидел бы Станнис? Я постараюсь вам помочь, но ничего не обещаю.

+8

13

Оленна пропустила мимо ушей жалкую попытку лорда Ланнистера сравнять счет. Она же умная женщина и прекрасно понимает, что спорить с дураком – это себе дороже. Правда, умственные способности Тайвина велики, и обзывать его недалеким, как-то язык не поворачивается, но все-таки здесь он проявил себя не с лучшей стороны. Обиженный на весь мир мальчишка, а не лорд Утеса Кастерли, о деяниях которого менестрели поют во всех Семи Королевствах. «Рейны из Кастамере», - более паршивой песни вдовствующая леди Хайгардена не слышала. Но, кажется, львам нравятся. «У них всегда был ужасный вкус».
- Так объясните вашей дочери насколько важно ее милой доченьке пожить в Хайгардене, я уверена, что вы найдете нужные слова, - только что Хранитель Запада, как соловей, заливал ей о том, как запросто он может привлечь на Север целую армию, а здесь не может справиться с одной львицей, возомнившей себя великой и умной правительницей. «Не верю!» - кричала Оленна. – Без каких либо помолвок.
Последующие слова совсем уже удивили уроженку дома Редвин.
- С каких это пор вас останавливало то, что там кого-то назначил на какой-то пост? – «Лорд Тайвин, хоть вы не разочаровывайте меня», - но я рада, что мы сошлись хотя бы на одном из пунктов. Через неделю я приду к вам с договором, в котором будет прописано условия, при которых армия Простора сможет пройти по вашим землям, а так же последствия, которые повлечет за собой нарушения хотя бы одного из пунктов, - Оленна очень надеялась, что Тайвин еще не забыл, кто кормит Семь Королевств (в прямом смысле), - надеюсь к тому времени вы уже поговорите со своей дочерью по поводу Малого Совета и Мирцеллы.[NIC]Olenna Tyrell[/NIC][AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/gameofthrones/images/c/c3/Olenna-Tyrell-S4EP01.jpg/revision/latest?cb=20140417125307[/AVA]

+6

14

- Договором, леди Оленна? - Тайвин был, конечно, безукоризненно учтив, но скрип его зубов можно было слышать издалека. - Если вы не доверяете моему слову, неужели поверите подписи на пергамене? Что касается Мирцеллы - всегда легче объяснить то, во что веришь сам. Я же на данный момент вижу от вас лишь слабо завуалированную угрозу, которая едва ли послужит хорошим аргументом. Но я передам дочери ваши слова - как я и сказал, успех зависит не только от меня.
Поджав губы, Тайвин двинулся прочь, не прощаясь и чувствуя, что эта партия прошла не вполне в его пользу. Оленна переоценивала свою значимость, и в другой ситуации он указал бы ей на место куда жёстче, но угроза Дорна и Станниса ставила его в невыгодное положение к оставшимся вассалам...

+2

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Свершившиеся события » Извинения не принимаются [Красный замок. 30.06.298]