Game of Thrones. From the Very Beginning

Объявление

Игровой период: 01.05.298 - 30.09.298
Что творится в Вестеросе (Седьмой-восьмой месяцы): Север. В лучших семейных традициях Старки со своими лордами-знаменосцами сразу после свадебных торжеств отправляются к Стене - поддержать Ночной дозор против армии одичалых.
Королевская гавань. Внезапный финт Джоффри с назначением Станниса Баратеона десницей короля был воспринят многими в штыки. Но это не мешает новому деснице находить новых союзников... и врагов.
В Дорне произошла смена власти в пользу Оберина Мартелла. Красный Змей пресекает союз Дорана и Визериса Таргариена, доставляя того в столицу. Но даров и сладких речей дорнийцев в столице не оценили: Визерис был тут же казнен, а Оберина взяли под стражу по обвинению в измене по приказу десницы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Свершившиеся события » Сложите оружие [Лагерь одичалых за Стеной. 30.07.298]

Сложите оружие [Лагерь одичалых за Стеной. 30.07.298]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сложите оружие

Дата:
30.07.298 от З.Э.

Место:
За Стеной. Лагерь одичалых

Действующие лица: Игритт и Бенджен Старк (и прочие одичалые)

Краткое описание:
Из огня да в полымя - думал ли Бенджен Старк, что когда-нибудь попадет в такую же беспросветно черную полосу, как его плащ?

0

2

В сером, окутанном сумраком мире пахло сосной, мхом и холодом. Бледный туман поднимался от черной земли, пока всадники пробирались между камней и кривых деревьев вниз, к манящим кострам, разбросанным по дну речной долины. Огней было много, никто не мог их сосчитать — сотни и тысячи.
Они спускались с холмов без знамен и труб. Тишину нарушали только далекий лепет реки, стук копыт да лязг костяных доспехов Гремучей Рубашки. Вверху на широких серо-голубых крыльях парил орел, внизу двигались лошади с седоками, собаки.
Конь вороны тихо заржал, рыжеволосая девушка улыбнулась. У нее было причудное настроение. Это она выследила этих ворон, она уговорила оставить одного из них в живых, чтобы допросить.
«Какая я молодец, даже словами не передать».
На Игритт надет плащ одного из дозорных, которому не посчастливилось умереть от ее стрелы, кольчугу взял себе Ленал, перчатки — здоровенная копейщица Рагвиле, сапоги — одному из лучников. Шлем выиграл коротышка по имени Рик Длинное Копье, но он не сумел приладить его на свою узкую голову и отдал Игритт. А Гремучая Рубашка везет в мешке кости всех ворон вместе.
«Интересно, мне идет?» - она хотела спросить своего пленника, но вряд ли тот ответит. Он совсем какой-то неразговорчивый.
Впереди вороны ехал Рик, позади Игритт. Костяной Лорд приказал им охранять его. «Если ворона улетит, я и ваши кости выварю в котле», — посулил он им перед отъездом, улыбаясь сквозь кривые зубы великанского черепа, служившего ему шлемом. «Раз ты такой умный, стереги его сам, — огрызнулась Игритт. — А если хочешь, чтоб это делали мы, оставь нас в покое».
- Эй, ворона, - кольнула рыжая брата Ночного Дозора (смешно, как звучит!), - Во-ро-на. Скажи: «Кар!» Ну скажи. – Она еще раз кольнула его, за что удостоилась недовольного взгляда от Рубашки.
В первую ночь, после целого дня езды, они разбили лагерь в мелкой каменной чаше на вершине безымянной горы. Тогда и пошел снег, заставив всех сбиться поближе к костру. Игритт пожалела ворону и принесла ему миску с теплей похлебкой.
— Когда Манс услышит, что это я тебя поймала, он обязательно разрешит мне первой вскарабкаться на Стену, но для этого надо, чтобы ты не сдох, - она перерезала веревки ножом, найденным у еще одной вороны, - поэтому ешь, но без фокусов, ибо не успеешь и пять шагов сделать, как я тебя стрелами нафаршерую.
Если эта ворона не дурак, он поймет, что она не врет, и не станет еще раз убеждаться в том, насколько она хороша в стрельбе из лука. Уже раз убедился.[NIC]Ygritte[/NIC][AVA]http://pa1.narvii.com/6406/df3b04514c306f4c2c7e50737801123cd3235bd1_hq.gif[/AVA]

+8

3

Подавленный, но не сломленный, Бен всю дорогу, пытался скрытно развязать свои путы. Но не преуспел - с одной стороны, одичалые знали толк в узлах, с другой стороны, мороз делал пальцы менее проворными. Ещё эта одичалая, насмехаясь над ним, пару раз чувствительно кольнула его своим оружием.
Когда они встали лагерем на привал, он всё так же связанный, привалился к дереву. Не было смысла пытаться разговаривать и о чём то спрашивать своих пленителей: те презрительно игнорировали его. Он также хотел как можно дальше дистанцироваться от них, но холод вынудил его перебраться поближе к костру, поближе к кружку вольного народа. Ноздри затрепетали, когда их коснулся запах похлёбки, что варилась на костре. Он пытался сдерживаться, но желудок тут же затянул свою трель, требуя насыщения, не смотря ни на что. Как будто услышав его мысли, его развязала и даже вручила миску с похлёбкой та самая одичалая, что дразнила его в пути.
Она предупредила его о смертельной опасности побега, но Бен не слушал её.
Он жадно поглощал содержимое миски.
"Это мы ещё поглядим, какие вы умелые, когда на вашей стороне нет эффекта неожиданности. Волей Богов, мы ещё посоревнуемся в боевом умении. Но не сейчас, не сейчас!" - успокаивал себя мыслями старший разведчик.

+4

4

Игритт думала, что эти вороны более гордые. Что он скорее сдохнет от голода, чем примет еду из рук врага. А нет, она ошибалась. Весь мир ошибался! Разведчик не то, что взял из рук свободной женщи миску с похлебкой, так еще начал ее так уминать, что за щеками трещало. Разве это не мило? Игритт еле удержалась, чтобы не подпереть свою рыжею головушку ручкой и проговорить: «Кушай, кушай, ворона, у нас еще есть». Но вряд ли кто-то понял такую тягу к Дозорным. А Гремучая Рубашка со своей манией видеть везде подвох так вообще разорался бы о том, что копьеносца симпатизирует врагам. А оно ей надо? Нет уж!
«Но что-то мы скучно сидим».
Поцелованная огнем всем своим сердечком надеялась, что этот на манер того кудрявого паренька, которого поймал Манс будет разговорчив (и красив), но что-то Старые боги на этот раз отвернулись от нее.
«Все самой приходится делать».
Девица еще раз оглядела южанина, надеясь, что тот все-таки заговорит. А нет. Как воды в рот набрал.
«Может, немой? – Игритт повнимательнее пригляделась. – Да нет, вроде язык на месте».
- Красиво мы вас разгромили? – Так, как будто невзначай, поинтересовалась она. – Можешь не отвечать, я и так знаю, что красиво. – Она улыбнулась. Все-таки вкус победы действительно сладок. – Но знаешь, - она кинула мимолетный взгляд на ворону. – Ты не первый наш пленник. Есть еще один. Манс говорит, что он сын лорда. Такой красивый, - девушка не стала скрывать свою симпатию. Хотя, какая там симпатия? Она видела этого паренька всего лишь раз, когда Тормунд его обратно в лагерь приволок. Хмурый весь такой, серьезный. Но хорош, да, этого не отнять.[NIC]Ygritte[/NIC][AVA]http://pa1.narvii.com/6406/df3b04514c306f4c2c7e50737801123cd3235bd1_hq.gif[/AVA]

+5

5

Бен между ушей пропускал болтовню девушки, занимаясь поглощением еды и не тратя время на пустую говорильню. Тем более. о чём можно говорить с пленительницей. Да, конечно, он был несколько благодарен, что она - единственная, кто подумал и предложил ему еду, но не настолько, чтобы вести с ней беседы, выложить все свои чувства и своё видение своей незавидной роли.
Но лишь та начала рассказывать о другом пленнике, Бена как молния поразила. Он застыл над похлёбкой, в мозгу красным сполохом вспыхнуло: "Сын Старка?!" "А может она врёт, пытаясь разговорить меня?" Он пристально вгляделся в её лицо и невольно отметил про себя:
"А она ничего. Помыть и приодеть... Седьмое пекло, о чём я думаю. Возможно Робб или Джон в плену."
- Кто? - спросил он сиплым голосом. Прокашлялся и уже более внятно проговорил:
- Как зовут этого пленника? И что его ждёт?
Бен лихорадочно сам стал прикидывать, что может ждать сына лорда "в гостях" у одичалых. Судьбу братьев - дозорных, он хорошо знал: с ними особо не церемонятся. Ножом по горлу и поминай как звали. Да и за свою жизнь, он не дал бы сейчас и одного медяка. Вон - недалеко от него мешок, где лежат человеческие кости, его братьев.
При воспоминании об этом старший разведчик скрипнул зубами. "Звери! Дикари!"
Почему его сразу не пустили в расход, Бен предполагал, что им нужна какая то информация. Впрочем что он мог рассказать? О численности гарнизона Чёрного Замка, они знали посредством орлов, запускаемых варгами. Передвижения групп - тоже не составляет труда узнать.
- Я вам зачем? - чуть позже спросил он.

+7

6

- Ой, ой, смотрите, ворона заговорила!
Игритт завопила так громко, что даже Гремучая Рубашка ушки насторожил. А он у них уже старенький, плохо слышит, да и вообще ему давно на заслуженный отдых пора. Рик только улыбнулся и продолжил дальше точить стрелы.
«Что же вы все такие серьезные! Я не могу с вас».
Поцелованная огнем поближе придвинулась к разведчику. Теперь он ей не казался таким грозным. Ой, стоп, а когда это он ей казался грозным? Это пусть маленькие детишки боятся дядек в черном, а Игритт баба, волевая и боевая, если что, может и в нос дать и стрелами нафаршировать, или если что, Рика позовет. В общем, она совсем не боялась дозорного, так что забыла о всех правилах осторожности (как будто они у них когда-то были!).
- А у лорда много сыновей? – Совсем не на том, на чем надо, акцентировала внимание рыжеволосая. Ну простите, она здесь главная, так что может себе позволить задавать те вопросы, которые пожелает. – И все такие красивые и хмурые, как будто им в штанах, что-то пережали?
Шутка показалась ей забавной, так что копьеносца залилась хохотом да так громко, что опять заставила Гремучую Рубашку обернуться в ее сторону. Пришлось тут же стать серьезной, как тот маленький кудрявенький лорд, которого Тормунд приволок в лагерь Манса.
- Я разве похожа на древовидца, чтобы знать, что с тобой будет. Может пожалеем и оставим в живых, а может пойдешь на ожерелье для него, - кивок в сторону Гремучей Рубашки, которому явно не нравилась эта беседа. – Но за сынка лорда не переживай. Мы его накормили, напоили и спать уложили. Он нам нужен, но я не скажу для чего.
Рыжеволосая гордо задрала подбродок, всем своим видом показывая, что она здесь не просто умница, красавица, но и еще главная-преглавная. Хотя, если честно, она тоже не знает, зачем этот мальчишка Налетчику. Может влюбился, а может просто ради красоты. Гремучая Рубашка собирает кости ворон, а Манс – сыновей лорда. У каждого свои причуды.[NIC]Ygritte[/NIC][AVA]http://pa1.narvii.com/6406/df3b04514c306f4c2c7e50737801123cd3235bd1_hq.gif[/AVA]

+4

7

Из всего бреда, что несла одичалая, Бен понял две вещи: во-первых: скорее всего сыну лорда пока ничего не угрожает; во-вторых: дикарка мало что знает и ничего не решает. Но Бен был ей обязан жизнью, если бы не её заступничество, его кости бы уже постукивали в мешке Гремучей Рубашки. Общаться, когда тебя пытаются поддеть и высмеять не удобно, но Бен согласен был с этим мириться. Главное вытянуть хоть какие то крупицы информации. А ведь это может быть не Старк - подумал старший разведчик. Достаточно поймать кого то молодого с более менее красивым мечом - им тут же видится лорд, сын лорда. Что с них взять? Надо было докопаться до истины.
Поэтому он продолжил разговор:
- Смотря про какого лорда идёт разговор. - уклончиво ответил он.
- Чтож, на древовидца ты и впрямь не похожа, - негромко, чтоб не привлекать остальных, продолжил Бен, - а вот на огонь весьма похожа. Так вот скажи мне, милый рыжик: как выглядит этот сынок. А по описанию я смогу понять, что это за лордёныш такой. Ты можешь мне не верить, но мне не важна его судьба, я всегда их не долюбливал. Просто интересно, кто это был такой безпечный и достаточно глупый, чтоб выйти покрасоваться за Стену. Они думают, что титул работает и здесь и им ничего не угрожает. Что ж, если он останется жив, ему придётся пересмотреть своё отношение к жизни.
Найти общие точки взглядов, поддержать мировоззрение собеседника - один из ключей, развязывающих язык. А языков за свою жизнь в Ночном Дозоре, старший разведчик успел взять не один десяток. И мало было взять - нужно было от каждого получить информацию. Кто-то ломался от страха за свою жизнь, кого то приходилось раскалывать хитростью.

+3

8

- А их там много?
Игритт уже и не стала скрывать свой интерес. Она внимательно смотрела на разведчика, с жаждой вслушиваясь в его слова. И пусть Гремучая Рубашка кинет в нее камнем, если посчитает ее глупой! Ворона же рассказывал о мире, который она никогда не видела, как здесь можно оставаться равнодушной или корчить кислую морду, как этот плененный сын лорда?! А еще она слегка обиделась. Совсем капельку, но обиделась. И не на их «главаря», которого хлебом не корми, дай своими костями потрещать (на него поцелованная огнем давно в обиде), нет, на этот раз копьеносца дулась на Манса. Этот Король-за-Стеной не сказал ей, что в Черном замке полно лордов и их сыновей. Только о том, какая многочисленная армия и что надо захватить заложника, ворчал. Но с другой стороны, что она хотела от мужчины? Все они любители держать интригу до конца.
«Чтоб его Иные взяли!» - выругалась она, а затем быстро поспешила взять свои слова обратно, нееет, не надо. Уже раз пришли, перерубали всю деревню. Хватит! Хватит, хватит!
Но недолго обида и тоска играли на ее личике. После комплимента от вороны, она опять расцвела и даже готова была откинуть волосы назад при этом проговаривая: «да, я такая». Но слишком холодно, еще ушки отморозит. Так что пришлось этому дозорному наслаждаться только ее прекрасной-распрекрасной улыбкой.
- Я же уже сказала, он красивый, - ну действительно, что тут не понятно? Ой, вороны, вороны, все им надо переживать и в клюв засунуть. – Выше меня, но ниже Рика. Кудрявый. Все. Ах, да, еще Тормунд говорил, что возле него лютоволк крутился. Половину отряда перецапал этот зверь. Вооот, так понятно? Кто он? Как его зовут?
Игритт уже самой стало интересно, кто же попал в объятия Тормунда. Может, никакой это не сын лорда, а какая-то полуворона и зря они с ним сюсюкаются только.[NIC]Ygritte[/NIC][AVA]http://pa1.narvii.com/6406/df3b04514c306f4c2c7e50737801123cd3235bd1_hq.gif[/AVA]

+5

9

Бен постарался ни чем не выдать волнение, услышав описание племянника, и ни один мускул не дрогнул на лице, только глаза полыхнули тёмным огнём.
"Сейчас главное не навредить!" - думал Бен, растягивая паузу. Сказать или не сказать? Узнать или нет? Какие это может иметь последствия. Хотя если племянник будет держать язык за зубами - может возникнуть сомнение что он - лорд и тогда его убьют. Нееет, надо узнавать.
- Да я знаю его! - выдохнул разведчик, - это сын одного очень могущественного лорда.
"Моего брата" - чуть не брякнул он, но вовремя тормознул. Пожалуй этой ситуации вполне достаточно. "Так, пора выбираться отсюда и снаряжать экспедицию для спасения волчонка!"
Местность вокруг была малознакома, но положение звёзд могло дать некоторые ориентиры. Дождаться ночи? Но ночью его наверняка свяжут, пока же он развязан и только что поел, то есть силы для марш-броска есть.
"Куй железо, пока горячо!" - вспомнил он прибаутку одного из разведчиков, что сыпал ей по поводу и без. Сейчас было как нельзя горячее. Обратившись к одичалой, Бен проговорил:
- Я тебе мог бы больше рассказать про него, да вот беда - по малой нужде мне нужно отойти и желательно побыстрее. - разведчик как мог, изобразил просительную гримасу.

+6

10

«Ох, ты, чтобы меня гром ударил, значит Манс не соврал?!» - девицы тут же еще больше преобразилась. Ей хотелось больше узнать об этом парнише, что такой олух, взял и собрался с Налетчиком на охоту, но в результате сам стал добычей. От других вольных людей, тем кому повезло перелезть через Стену, пока вороны чистили перышки, Игритт слышала, что лорды живут в больших замках. Яр уверял, что эти замки побольше замка Крастерав в несколько раз, и это же он видел дом обычного лорда, что уже говорить о «могущественном»!
«Интересно, а этот сынок женат?». Стать владелицей такого поместья поцелованная огнем была не против. Тогда бы ее могли называть королевой, или как там называют жен лордов?
«Тааак, что-то я разошлась».
Из облаков копьеносца опять возвращается на грешную землю. Ворона поела и совсем обнаглела.
«Я что тебе служанка?» - хотела было огрызнуться рыжеволосая, но решила, что надо молчать. Еще обидится, и тогда она точно ничего не узнает ни о замках, ни об этом сыне лорда, ни о том, как называются жены лордов.
- Ну пойдем, - недовольно поднимается она, Дико следует ее примеру.
«Ишь, какой галантный», - хихикнула себе Игритт. Поцелованная огнем могла и сама справиться, лук-то при ней, но если парень хочет поиграть в лорда, так пускай, она не против. К тому же темнеет и волки воют.
«Или это не волки?».
Рыжая уже достаточно прожила, чтобы научиться отличать песню волков от песни лютоволков. Но раньше эти твари никогда не приближались так близко к Стене, теперь же их было двое. Совсем близко.
«Если нападут, я и их стрелами нафарширую», - решает про себя девица.
Они отошли достаточно далеко, когда из лагеря послышались крики, ругань вперемешку с гарчаньем. Рик уже хотел было кинуться на помощь соплеменникам, когда здесь из чащи показалась пара золотых глаз, а затем к им медленно начал приближаться серый лютоволк. Теперь Игритт была не столь храброй.[NIC]Ygritte[/NIC][AVA]http://pa1.narvii.com/6406/df3b04514c306f4c2c7e50737801123cd3235bd1_hq.gif[/AVA]

+6

11

Как только Бен поднялся с земли вслед за девицей, его тут же сложил приступ кашля. За время гримасничания он успел в деталях рассмотреть охрану коней. Да, не было никакой возможности пробраться к ней. Об этом красноречиво говорил огромный топор, что покоился на коленях набыченного дикаря, что сидел рядом с импровизированной коновязью.
"Проклятье!" - чуть не проронил вслух Бен, когда для поддержки одичалой, поднялся и один из её собратьев.
Мозг лихорадочно соображал: "Так, рассуждая логически, нападать надо на мужчину, но тогда девчонка закричит. Нападая на неё, этот мохнатый не преминёт проверить копьём толщину его шкуры. Хреново. У него оружие ближнего боя, у неё дистанционное. Хотя при должной сноровке и броском копья можно достать бегущего."
Бен неторопливо брёл, ломая голову над этой дилеммой. В конце концов, он решил, что момент никак не подходит для побега. Нужно усыпить бдительность стражей, тогда возможно и их количество уменьшится.
Уже рассупонивая завязку штанов, он услышал вой лютоволка - ошибки быть не должно.
И почти тут же из лагеря послышались звук, давший понять, что необходимо бросить все дела и мчать туда. Древние Боги благоволили старшему разведчику, потому как в это же время показалось спасение в виде огромного мохнатого зверя с золотыми глазами.
Не медля ни секунды, Бен тут же прыгнул, накрывая своим телом дикарку в попытке подмять её под себя. Достаточно было отобрать у неё лук и можно уходить. Разведчик знал, что вторым одичалым займётся лютоволк и копьё тому вряд ли поможет.

+7

12

Игритт все-таки решила испытать удачу и схватилась за лук, чтобы ранить животное, когда здесь на нее нападает этот разведчик. И что он себе позволяет? Рыжеволосая не такая, она ждет такого самого поцелованного огнем лорда! И вообще нашел время для любви!
Девушка вертелась, не стыдясь грязных слов. Даже умудрилась несколько раз ему по роже и между ног заехать. Даже плюнула в лицо (вот же воспитание, огонь, а не баба!), когда краем глаза увидела, как это чудище с золотыми глазами пустило на фарш ее соплеменника и настроение драться совсем пропала. Она понимала, что сейчас зверь закончит с Дико и возьмется за них. Нет, нет, нет, так не пойдет рыжая совсем еще не собиралась к праотцам.
Вот уже стихли вопли ее брата. Снег из белого превратился в красный, а лютоволк осмотрев ворону и ее бросился к лагерю, где все еще доносились крики.
Игритт молчала, боясь, что эта тварь вернется. Но шли секунды, а лютоволка видно не было. Копьеносца опять вспомнила, что она огонь-баба, схватилась бы за лук, но его не было, как и колчана со стрелами.
- Ах ты грязная ворона, - опять вцепилась она в своего пленника, - отдай, то что мое по праву!
Она что есть сил лупила первого разведчика. Нееет, так прост она ему свое не отдаст! И плевать, что своими криками она может опять призвать лютоволка. Пусть сожрет эту ворону. Пусть сожрет ее, но она свое не отдаст![NIC]Ygritte[/NIC][AVA]http://pa1.narvii.com/6406/df3b04514c306f4c2c7e50737801123cd3235bd1_hq.gif[/AVA]

+6

13

Без труда повалив Игрит, Бен решил, что девушку деморализовал и оставшись без лука, та пуститься наутёк. Его расчёт, относительно второго охранника, оказался верен. Короткий рык, неуловимые движения лютоволка, хруст человеческих костей и последний всхлип - расправа над одичалым закончилась в считанные секунды. Поняв, что здесь Бен справится и сам, зверь решил порезвиться в лагере вольного народа. Поделом им, пусть ответят своими никчёмными шкурами за всех убитых ворон.
Тут острая боль в паху прервала его мстительные мысли. Поваленная им девушка отнюдь не собиралась убегать. Она вцепилась как дикая кошка в свой лук и ухитрилась пнуть в причинное место дозорного.
Всё ещё не воспринимая её как серьёзного противника, он попытался отвесить ей увесистой оплеухи, дабы отрезвить её попытки. Не тут то было - поднырнув под его руку, она лягнула его и даже достала коготками до лица, пытаясь вероятно, лишить ворону её драгоценного зрения.
Это было уже слишком. Прекратив церемониться, Бен не разворачиваясь к ней, качнул всем своим весом, придав одичалой некое ускорение и отшвырнув от себя на пару метров. Не торопливо он напялил на себя колчан со стрелами и поудобнее перехватил лук. Хотел также взять копьё второго стражника, но увидев, что огрызок руки так и продолжает крепко стискивать древко, лишь разочарованно плюнул и уже собрался уходить, как ощутил крепкую хватку за ногу. Прыткая рыжая бестия кричала что то о своём оружии и явно не собиралась слушать своё чувство самосохранения. У старшего разведчика не было предубеждения, о том, что якобы женщин бить нельзя. Но тем не менее бить лежачую женщину ногами, показалось ему слишком. Поэтому он резко присел, производя удушающий приём. Девушка держалась довольно долго. Но вот хватка её ослабела, глаза закатились, из горла вырвался хрип. Что то вроде уважения мелькнуло в голове у Бена и он решил не убивать столь храбрую одичалую. Он получил то что хотел, и испытывать судьбу, оставаясь на этом месте, смысла не было. Поднявшись, он осмотрелся и отправился по направлению к замку Крастера.

+2

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Свершившиеся события » Сложите оружие [Лагерь одичалых за Стеной. 30.07.298]