Game of Thrones. From the Very Beginning

Объявление

Игровой период: 01.05.298 - 30.09.298
Что творится в Вестеросе (Седьмой-восьмой месяцы): Север. Пока Робб Старк бродил за Стеной в поисках Джона Сноу, попутно отбиваясь от упырей, Русе Болтон послал ворона в Королевскую Гавань с просьбой назначить его Хранителем Севера. Разумеется, Ланнистеры увидели в этом шанс обрести нового союзника и согласились на это, пообещав лорду Дредфорта кое-что еще.
В Винтерфелле было тихо и спокойно, пока однажды под стенами замка не показались знамена лорда Родников. Родрик Рисвелл, продемонстрировав письмо нового Хранителя Севера, уверил всех в том, что его послали ради обеспечения защиты замка от одичалых. Не прошло и недели, как прямо в Главном дворе разыгралась настоящая трагедия: Роджер Рисвелл убил маленького Рикона, обвинив в содеянном септу и дуэнью Маргери, и объявил о вскрывшемся «заговоре» южан, после чего была перебита почти вся гвардия розы, а замок оказался в руках Рисвеллов.
Королевская гавань. Благодаря вмешательству Джоффри перед самой его коронацией состоялся суд поединком: против Красного Змея интересы короны вышел защищать Джейме Ланнистер. В бою Оберин Мартелл одержал победу, ранив Цареубийцу, но это не помешало кронпринцу казнить дорнийца - не за государственную измену, в которой его обвиняли, а за братоубийство.
После коронации Джоффри Баратеон созвал всех придворных и почетных гостей столицы, дабы огласить свою волю: лорд Тайвин Ланнистер был назначен грандлордом Дорна, Станниса Баратеона сняли с должности Мастера над кораблями, леди Старк оказалась в заточении, а Тиреллов за то, что помогли вывезти нынешнего лорда Винтерфелла, Брандона Старка, из столицы, обещали объявить изменниками, если они не подтвердят лояльность королю, возвратившись в Королевскую Гавань вместе с Браном.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Королевский тракт » Гостевая №1

Гостевая №1

Сообщений 121 страница 150 из 511

1

Добро пожаловать на форум Game of Thrones. From the Very Beginning!

Король, бог, последняя инстанция: Faceless Man
Главные по приему анкет: Jon Snow, Catelyn Stark
Поможет с игрой: Game Master

Дата открытия: 08.03.2017
Организация игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный.

Обратите внимание, что рейтинг игры 18+. Это значит, что у нас можно свернуть не туда и встретить контент, который может великолепием своего описания случайно сподвигнуть Вас скрасить свою жизнь с помощью эля, вина и другой алкогольной продукции, наркотиков, старого доброго ультранасилия, отрицания семейных ценностей, азартных игр, порядочных (и не очень) половых и однополых связей на любых пригодных для этого поверхностях. Помните, что это ролевая по миру Мартина, в котором легко встретить все эти дорогие сердцу явления, и как в мире ПЛиО, виноват будет тот, кто пришел-увидел-пострадал, а не тот, кто отыграл.

Быть может, интересующая Вас информация есть в FAQ или Правилах, но мы в любом случае ответим на любой Ваш вопрос здесь, если требуется что-то пояснить или уточнить.
Персонажи и внешности придерживаются на три дня

Придержанные роли:

Придержанные внешности:

....

....

0

121

Faceless Man, ничего страшного, вы очень оперативно отреагировали)

0

122

Добрый день. Подскажите, а впишется ли в ваш сюжет Талиса Мейгир?

0

123

Добрый.

Если речь идет о "впишется" - то вполне.  Мы будем рады красивой девушке с её талантами. А если вы  еще и посты писать будете регулярно - будем особенно любить и обожать. Мы такие.

Я уже и обоснуй придумал, с которым девушку можно ввести в игру не только в Кор. Гавани, но даже в  Красном замке.
И даже  сходу предложу Талисе на старте:
- попытаться спасти умирающего короля в первом же эпизоде и оказаться той,  кто слышал его последнюю волю.
- а потом оказаться обвиненной в отравлении короля. Не прям вот сразу - месяца через два реальных - не раньше. (тут вариант развития предусматривает побег Талисы из Красного замка.   Это можно разыграть, когда у нас в игре появится Якен.  Или любой другой персонаж, с которым можно сбегать.

Так же я вижу  стартовый вектор с которым Талиса может начать игру сразу на Севере, в Винтерфелле.
Хотите за Стеной поиграть?  Там целитель точно понадобится.
Робб с Теоном могут  подхватить Талису со своего текущего отыгрыша, чтобы обозначить её присутствие там.

Talisa написал(а):

Вы как-то толпой обошли гостевую, вероятно, немного не зная, что ответить

Мы не обошли. Я Вам ответ набирал с вариантами))  Просто  работа отвлекала...

Боже, что я пишу... работа отвлекала. Вот они приоритеты!

+1

124

Talisa написал(а):

Даже если там нужен целитель, разве там примут женщину в данном ключе, пусть и на время?

На любой уважающей себя игре должен быть женский персонаж, выдающий себя за мальчика ))
Ну, намек Вы поняли)))

У нас на Север двинулись войска и Старков, и их вассалов.  Так что там будет много поводов для экшена. Трупы, кровь, упыри, все дела...

И Джон, И Робб, И Мелисандра, уже играют на Севере.  Маргери - тоже. А еще есть красавчик  Алан Крейн. Такой матерый неканон, что я честно проверял  вики, чтобы убедиться, что это не я такого персонажа забыл, а игрок придумал.

Есть вариант "всё и сразу". Стартуете с Кор. Гавани.  А  если вдруг захотите  потом на Север, мы убедим лорда Станниса, чтобы  он Вас доставил  в целости и сохранности.

Кстати, возможно из-за той самой воли короля, которая  окажется не теми словами, которые хотела бы услышать Серсея.
В общем, думайте, решайте, пишите анкету.
В анкете вовсе не обязательно обозначать игровой старт.
К тому же игроки здесь чудесные.  Я тут  одно придумываю, а кто-то уже, может,  по скайпам и ЛС планы на  Талису строит.
Они у меня такие...

+1

125

Talisa написал(а):

я не думаю, что Талиса тот персонаж, который стремился бы быть ближе к королевской семье.

Иногда дело  в обстоятельствах, в том, что жизненные пути пересекаются и что-то происходит.
Я предполагал, что Талису позовут к кому-то заболевшему из спутников Короля (во время его возвращения с Севера).
Она мб и не планировала бы долго задерживаться при королевской свите, но  уже на  след. день  король  преставился... и значимость Талисы стала такой, что просто так сказать ей: "доброго пути, милая девушка"  никто из королевского окружения просто не сможет.

0

126

Доброго времени суток, уважаемые мастера) Есть вопросы, если позволите.

Дела вот в чём. Парень и девушка, хотели бы, возможно, принять участие в вашей ролевой - приглянулась возможностью нелинейности сюжета. Хотелось бы попросить совета по поводу возможных ролей для нас. наличие возможности романса крайне желательно, так же не хотелось бы.... остаться в одиночестве. Дело в том, что имелся печальный опыт на другой ролевой по игре престолов, когда персонажам просто нечего было играть, так как их с.жетная линия мелькала в стороне.
Не могли бы вы посоветовать что то?

0

127

Сильвердрейк
Приветствую!
А что Вы думаете на счёт Оберина Мартелла и Элларии?
Уж для них у нас найдётся достаточно дел.

Ситуация следующая:
Дейенерис похитили прямо со свадьбы с кхалом и теперь она в Королевской гавани (но об этом пока неизвестно т. к. её объявили якобы убитой для всех), а Визерису предложил убежище принц Доран, но пока он не знает, что с ним делать и просто присматривается.
Скоро коронация Джоффри и Оберин с Элларией по такому случаю могли приехать в КГ, как и все прочие лорды и т. д., но произойдёт "нечто", в результате чего Дейенерис раскроется и за сим вскоре станет королевой, в результате брака с Джоффри.
Думаю, что Мартеллам будет на руку подобный расклад, поскольку Дейенерис - это шанс на свершение мести Ланнистерам, а посему ею нужно воспользоваться.

В общем, будет много интриг и т. д.

0

128

Ахах

Знаете забавную иронию судьбы? В нашей прошлой ролевой мы играли именно Красного Змея и его подругу)

Ну что же, это будет интересно. Но хотелось бы уточнить пару моментов по поводу персонажей и правил ролевой.
Нет канону в событиях - да в характерах это хорошо. Но насколько велика свобода действий? То есть, скажем, можно ли будет по ходу сюжета, например, отыграть узаконивание Элларии её отцом или свадьбу Элларии и Оберина. Или, к примеру, в случае с каноническим исходом и смертью Красного Змея. Будет ли позволено Элларии пытаться мстить за него, или всё сведётся  книжному "Она не хочет новой крови"?

Извините что задаю уточняющие вопросы. просто сказывается негативный опыт и не хотелось бы попасть впросак)

0

129

Сильвердрейк, здравствуйте.
Я, как другая половинка Безликого, предлагаю вам просто стукнутся ко мне в скайп, мы пересечемся минут на 30 и я отвечу на все ваши вопросы, а еще расскажу интересную полит. ситуацию, которая  у нас - волей коллективного сюжетогенерения затрагивает в том числе и Дорн.
Просто не хочу спойлерить здесь текстом то что вот-вот будет введено в сюжет,  в постах отыгрышей.

Скайп:
----

0

130

Добавлю от себя, что образ Элларии я бы хотела сделать не чисто книжный/чисто сериальный

А посередине

То есть между "никакой новой крови" и "не сдающиеся, несгибаемые, зачем-то делающие определенные поступки и не продумывание последствия" есть "надо оценить, сколько у нас оружия, какие наши силы. Если мы сделаем так-то, то какой будет эффект. При этом надо позаботиться о союзниках и продумать нашу безопасность".

Иными словами, Элларию если и писать, то я бы хотела писать ее логичной.

0

131

Ок,скайп так скайп, я за.
Если вы не против, добавьтесь ко мне

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

132

доброго времени суток! давно я не играл на форумах, а уж в ролевых по ИП я еще себя не пробовал. получается, что я ролевик без опыта.
и я буду совсем нестандартным ролевиком! хочу я взять Томмена Баратеона. в Красном замке вроде как многолюдно, значит, игра ему найдется. по крайней мере, я на это надеюсь. можете его для меня попридержать?

0

133

носочек,  здравствуйте!
до 30.05 роль за Вами. Вдохновения Вам.

0

134

Привет. Хочу знать, Визерис  нужен ли кому и найдётся ли законному королю место в сюжете?

0

135

Дракон
Приветствую!
А есть ли у вас скайп или аська? я бы хотела поговорить с вами лично, с глазу на глаз.
Можете скрытым текстом, если стесняетесь.

0

136

Daenerys Targaryen
есть, только заявки на него приходят. напишите свой скайп, я сейчас же свяжусь с вами

0

137

Дракон
здесь был указан скайп
милости прошу.

0

138

Доброго времени суток. А можно узнать, есть ли сейчас место в игре для Маленького Джона Амбера и что сейчас происходит на Севере. Так же волнует Простор, а точнее Гарлан Тирелл. Где он сейчас находится и чем занят? Так же не прочь услышать про Деймона Сэнда, найдётся ли бастарду место в игре. И последний, интересующий персонаж, а точнее сюжетная ветвь истинного Короля Вестероса, Эйгона VI Таргариена

0

139

Герой
Я вам не скажу за всю Одессу за весь Вестерос, но за Север могу ответить.У нас трэш, угар, одичалые и свадьбы (без Фреев).
На Севере мы благополучно отправили короля в столицу, перевели дух, уже подумали, что вот она, спокойная жизнь, как оказалось не тут-то было. Ночной Дозор просит помощи, за Стеной войско одичалых, что по самым скромным подсчетам насчитывает около 100 тыс. воинов, конечно, были созваны знамена, и, привет, Стена. Пока главной битвы не было, лорды Севере только прибыли, но уже успели познакомиться с ходячими мертвицами, хвала богам, все обошлось только смертью 3 братьев Ночного Дозора.
Вот такие у нас снеговики пироги на Севере. На столицу с войной не идем, на свадебах чужих не тусим, только родные земли обороняем. Пока что

Отредактировано Robb Stark (2017-05-28 09:52:45)

+1

140

Герой
Здравствуйте.  Робб меня опередил (см последний пункт моего поста, да)  Но я оставлю текст без изменений.

Итак, кого и с чем можно завести в игру:

Лорды знаменосцы Старков собираются в Винтерфелл после 01.06.298
Причины две:
Погулять на свадьбе Робба Старка
Двинуться  дальше на север к Стене, потому что лорд Эдаррд Старк принял решение поддержать  войсками Ночной дозор против нашествия одичалых (мы решили, что у нас оно пойдёт немного раньше, чем в каноне).

Любой северянин, тем более маленький Джон Амбер, прекрасно впишется в игру и найдёт себе компанию, чтобы поиграть-погостить в Винтерфелле, поприключаться по дороге до Стены, повоевать там или дальше в северных лесах.

Гарлан Тирелл с середины шестого месяца может находиться в Королевской гавани.
Там просто собирается бОльшая часть персонажей.
В Кор. Гавани у нас хлопочет о пользе для семейства леди Оленна (НПС),  а внуки могут её сопровождать. Персонаж Уиллас Тирелл тоже в Кор. Гавани.
Игрок, к сожалению, пропал с моего горизонта, но мы надеемся, не слишком надолго.
Зайти в игру можно с отыгрышей, связанных с похоронами короля, подготовкой к коронации Джффри, приездом Старков, обсуждением видения Оленны перспектив роста и укрепления Тиреллов при дворе.
Турнир – в перспективе сюжетная неизбежность.

Гриф (возможно, Эйгон)
Касательно этого героя я бы предложил вам мыслить глобальнее. В данный момент идти на игру в целом, а не для того, чтобы поиграть отдельно взятого персонажа.
Поиграть  пока в Вестеросе, чтобы не впихивать персонажа абы лишь бы, но мы впишем его в бессрочный резерв и займемся разработкой сюжетного блока в Эссосе.
Когда решим, какие сюжетные линии можно выстроить там, в том числе, чтобы укрепить Грифа, запустим ветку.

Сразу говорю: обсуждать эту тему сядем не раньше июля.

По Дэймону Сэнду, насколько я знаю, у нас буквально ночью случилась кадровая рокировка. И он уже в резерве.

Сам по себе ваш вопрос показывает, что вы, как игрок, рассматриваете разные типажи и ориентированы не на персонажа, а на игровой процесс.
Поэтому  из тех героев, о которых вы спрашивали, маленький Джон Амбер наиболее легко впишется в игру и вы, как игрок, будете иметь гораздо бОльшую свободу решать судьбу персонажа, чем с Тиреллом.

Я бы еще предложил подумать над ролью Джейме Ланнистера. Игровое наследство достойное и не обременительное по объему.
А Джейме знает  один из сюжетообразующих секретов, потому что участвовал в похищении Дейнерис и доставке её в Кор. Гавань.

Говоря о тех же Ланнистерах, довольно неплохие игровые перспективы у нас нарисовались у Ланселя. Он замешан в отравлении короля Роберта и у нас планируется серия отыгрышей, посвящённая этому + широкий спектор взаимодействия с различными персонажами в Кор. гавани, и поскольку у нас там есть Дейнерис, которая временно под прикрытием, то намечается много всего интересного, да и у самой леди Таргариен есть много идей для игры как раз именно с Ланселем, но за этим лучше обратиться напрямую к ней.

К тому же у нас собрались очень креативные игроки  (концентрация пассионариев бьёт любую статистику) и ребята сами начинают мастерить свои сюжетные блоки. Поэтому мой ответ ни разу не окончательный,  и я  не удивлюсь, если вам поступят разные предложения, основанные на желании отдельных игроков  активно продвигать свои сюжетные планы в хорошей компании.

+4

141

Добрый день или же вечер. Меня интересует роль Benjen Stark она свобода или же всё таки занята?

0

142

... написал(а):

Добрый день или же вечер. Меня интересует роль Benjen Stark она свобода или же всё таки занята?

Добрый день
Пока никого нет
Цитирую примечание в Списке персонажей:

Персонаж Benjen Stark  в настоящий момент отыгрывается гейм-мастером.  Если Вас интересует эта роль,  можете зарегистрироваться, чтобы приватно обсудить детали.

То есть определенного игрока нет, роль свободна.

+1

143

Гость, здравствуйте.
Леди  Старк всё верно сказала.  Персонаж может быть передан, как с аккаунтом, так и просто с багажом сюжетных планов. Если Вы придёте к нам Бендженом, то  можете рассчитывать как на исключительно сюжетную роль, если  вы играете неспешно, так и на плотную занятость в событиях. 
Бенджен введен в игру в Винтерфелле с начала мая 298 г.

Вот по это ссылке найдете его хронологию

И находится там до отъезда на Север вместе со армией своего брата лорда Эддарда  Старка(17.06)
То есть найти игровые пересечения и тему для отыгрышей, помимо сюжетных, можно без труда.

Но Бенджену была изначально отведена роль персонажа, который вводит в игру много важной информации о событиях за Стеной, об одичалых и варгах. Поэтому я его держу после ухода игрока с намерением хотя бы неспешно это наиграть.

Можете стукнуться ко мне в скайп и мы побеседуем о сюжетной значимости Бенджена.
el__gato__con__botas 
ник: Тот самый Кот.

0

144

Добрый день.
Как вы относитесь к незначительной правке возраста канонов?
И насколько высоко в этом мире вы разрешите стартовать абсолютному неканону?

0

145

Имя
Добрый день.
Возраст канонов должен соответствовать книжному, за этим строго следим. Но хотелось бы узнать, кого Вы планируете взять и для чего правки возраста?
В данный момент самый "высокопоставленный" неканон - это лорд Крейн, глава одного из домов Простора. Конкретные рамки мы не устанавливали, но, думаю, лорд это достаточно "высоко". У Вас есть какие-то конкретные задумки?

0

146

"Jon Snow написал(а):

У Вас есть какие-то конкретные задумки?

Есть. Что, вам их прямо сюда и положить? Извольте.
Интересует роль молодого лорда, чей род совсем недавно, буквально несколько лет назад, поднялся в большую игру. Например (просто например), это мог бы быть некрупный дом - вассал Арренов, владевший не лучшими землями у восточного хребта Лунных гор и на который всем наплевать. Лунные горы считаются небогатыми, но кто ж их все прочёсывал-то - вот тут вот и, раз, случайно нашлись богатые залежи... чего-нибудь там, редких для мира сапфиров, например, не суть. Но на землях этого рода. Ну и всем понятные следствия от возвышения тёмной лошадки.
Почему именно так? Потому что я хотел бы отыграть историю и переживания неопытного и молодого, но не обделённого мудростью персонажа, которого судьба закинула близко к жерновам машины, правящей Вестеросом. Но, что главное, персоеажа не только не стремившегося, но и даже подумать о подобном не смевшего. Ну и недавностью возвышения замажем неупоминание рода в книгах, мда.

0

147

Имя
Я уточняю лишь общие детали. Проработкой основной сюжетной линии, а также введением в нее персонажей занимается наш достопочтенный Безликий, который в данный момент времени отсутствует.
Единственное, что я могу в рамках своих полномочий - это обрисовать Вам общую политическую (и игровую, соответственно) ситуацию, подкинуть, так сказать, пищи для размышлений о том, куда персонажа лучше вписать.
Активная игра сейчас ведется в Королевской Гавани, где и располагается "машина, правящая Вестеросом".
Недавно у нас появился замечательный принц Оберин, у которого очень большие планы на Дорн. В принципе, ваш "некрупный дом" может быть и вассалом Мартеллов, не так ли?
Все внимание Севера сейчас сконцентрировано на Стене, куда согнал армию Хранитель Севера, чтобы дать отпор приближающийся армии одичалых. Думаю, там вашему персонажу будет не очень интересно в контексте развития дома в таком ключе.

Если кроме ситуации в целом Вы хотите обсудить всё более предметно, то вам стоит дождаться либо Безликого, либо при возникшем желании попасть в Дорн или на Север зарегистрироваться и обратиться в лс к Роббу или Оберину соответственно.

0

148

Моя 1/2  "Безликого", к сожалению, да, в режиме Шредингера.
Принципиальных возражений не имею. Если Вы красиво впишете  персонажа в историю Вестероса и учтете всё критичные моменты,  поаплодирую логике и умению выстраивать обоснования. А в остальном да, Джон верно сказал.
Либо Вы самостоятельно создаете историю персонажа,  учитывая текущую информацию, либо вас в этом поддержат Робб Старк и Оберин.

просто мысли по теме, ни на чём не настаиваю

А можете просто взять Гарлана Тирелла, если персонаж Вам по вкусу. Нам очень нужен играющий Тирелл или Ренли.
Политически сильных канонов достаточно.
Того же Ланселя с текущей игровой ситуации и того места в сюжете, которое определено персонажу можно круто поднять.

0

149

Благодарю за оперативность и уже за это люблю вас, да. Буду думать.

0

150

Насколько я помню, короне нужны были драгоценные камни, учитывая положение королевской казны. Так что Ланнистеры тоже бы могли поддержать, другое дело, что нынче львы вестеросские в красной книге. Мимокрокодилом...

0

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Королевский тракт » Гостевая №1