Game of Thrones. From the Very Beginning

Объявление

Игровой период: 01.05.298 - 30.09.298
Что творится в Вестеросе (Седьмой-восьмой месяцы): Север. Пока Робб Старк бродил за Стеной в поисках Джона Сноу, попутно отбиваясь от упырей, Русе Болтон послал ворона в Королевскую Гавань с просьбой назначить его Хранителем Севера. Разумеется, Ланнистеры увидели в этом шанс обрести нового союзника и согласились на это, пообещав лорду Дредфорта кое-что еще.
В Винтерфелле было тихо и спокойно, пока однажды под стенами замка не показались знамена лорда Родников. Родрик Рисвелл, продемонстрировав письмо нового Хранителя Севера, уверил всех в том, что его послали ради обеспечения защиты замка от одичалых. Не прошло и недели, как прямо в Главном дворе разыгралась настоящая трагедия: Роджер Рисвелл убил маленького Рикона, обвинив в содеянном септу и дуэнью Маргери, и объявил о вскрывшемся «заговоре» южан, после чего была перебита почти вся гвардия розы, а замок оказался в руках Рисвеллов.
Королевская гавань. Благодаря вмешательству Джоффри перед самой его коронацией состоялся суд поединком: против Красного Змея интересы короны вышел защищать Джейме Ланнистер. В бою Оберин Мартелл одержал победу, ранив Цареубийцу, но это не помешало кронпринцу казнить дорнийца - не за государственную измену, в которой его обвиняли, а за братоубийство.
После коронации Джоффри Баратеон созвал всех придворных и почетных гостей столицы, дабы огласить свою волю: лорд Тайвин Ланнистер был назначен грандлордом Дорна, Станниса Баратеона сняли с должности Мастера над кораблями, леди Старк оказалась в заточении, а Тиреллов за то, что помогли вывезти нынешнего лорда Винтерфелла, Брандона Старка, из столицы, обещали объявить изменниками, если они не подтвердят лояльность королю, возвратившись в Королевскую Гавань вместе с Браном.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Свершившиеся события » Увезу тебя я в тундру [Красный замок. 26.03.298]

Увезу тебя я в тундру [Красный замок. 26.03.298]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Увезу тебя я в тундру

Дата: 26.03.298

Место: Красный замок

Действующие лица: Серсея Ланнистер и Роберт Баратеон (ГМ)

Краткое описание: после смерти Джона Аррена король должен найти нового Десницу. Единственный вариант, который приходит ему в голову - друг детства и боевой товарищ Эддард Старк.
Согласится ли Серсея? И поедет ли она в Винтерфелл?

0

2

[NIC]Robert Baratheon[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/BHJls.jpg[/AVA]
Король Вестероса расхаживал по своим покоям и был недоволен. Очень недоволен.
Джона Аррена он любил. Хороший был человек лорд Аррен, воспитал его и Неда, а потом, когда Роберт взял власть, столько лет помогал ему разгребать все это сложное и унылое дерьмо, которое зовется государственными делами.
Ладно, честно? Хорошо. Королю пристала честность!
Разгребал все это дерьмо сам, пока Баратеон пил, ел, охотился и трахался. В прямом смысле, со шлюхами, и в мозги со своей "любимой" женушкой.
Ну вот. А теперь скоропостижно помер, что расстраивало Роберта и просто по-человечески, и в плане этого самого государственного управления. Потому что Баратеон-первый-этого-имени-и-все-такое отлично осознавал, что править страной он не сможет. И учиться этому не желал. Вообще. Совсем. А значит, срочно нужен был новый толковый Десница.
От сира Джейме воротило.
От Тайвина воротило еще больше.
Вообще, от обилия красно-золотой хрени вокруг воротило так, что прямо тошнило физически (нет, не с похмелья). И, собственно, единственная подходящая кандидатура на важную государственную должность, которая не предлагала немедленно послушать ее рев и не обещала выплатить все долги, сидела себе в глубоких снегах, вела свою зубосводяще-правильную жизнь с женой и шестерыми детьми, и - вот же засада - была там вполне счастлива.
Баратеон прекрасно отдавал себе отчет в том, что Старк ничуть не будет рад его призыву в столицу, а если и поедет, только из дружеских чувств.
Не так, из чувства дружеского долга. Вечного его "старковского" долга.
Это бесило еще больше. Совесть у Роберта была еще не пропита. И сдергивать Неда ему совсем не хотелось. Но и другого выхода он не видел.

А из этого следовала еще одна раздражавшая вещь.
Он же не мог сесть на коня и поскакать в Винтерфелл. Он же, так-то, все-таки был король Семи Королевств, и ехать ему требовалось торжественно, с огромной процессией. В которой, в частности, будет и женушка. А куда уж без нее?!
И сейчас Роберт собирался с ней об этом поговорить. Вот это и было самой главной причиной королевского недовольства.

Баратеон взглянул на вошедшую Серсею исподлобья. Красива она была, зараза. Красива, что уж тут - троих родила, а почти и не утратила своей привлекательности.
Да только опостылела так, что он бы лучше любую... "Так, ладно, сейчас не об этом". Будучи зол на все окружающее, заговорил Роберт с леди-женой еще менее приветливо, чем обычно.
- Нам нужен Десница, - заявил он без долгих предисловий.
Наверное, я должен обсудить с тобой этот вопрос. Так вот. Единственный умный и надежный человек, которого я знаю, и который согласится повесить эту каторжную работу себе на шею, живет на Севере.
"Будешь спорить? Будешь. Уверен".
- Так что собирайся, дорогая леди-жена. В ближайшее время, не позднее как через неделю, мы большой официальной процессией отправляемся в Винтерфелл. Страну посмотришь, - он усмехнулся, отпивая из бокала, который стоял на столе. - Ты же не бывала севернее Рва Кейлин?
Он ждал возражений.
Его жена тоже была Ланнистер. Может быть, в большей степени, чем все остальные, кто его окружал. Сейчас начнет подсовывать ему варианты...
Баратеон приготовился к унылому и бестолковому спору.

+2

3

Роберт был огромным жирдяем, от которого за версту воняло потом, предательством, спермой и дерьмом. О, если бы в Королевской Гавани был тур для гостей столицы под названием "По пабам и бабам", Роберт со своей короной на лохматой тупой мужланской башке обязательно бы водил эти экскурсии. А здесь у нас лапают девок за груди и задницы, и это совсем рядом с тем злачным местом, где можно предварительно накидаться!
На лице Её Величества Серсеи по поводу лишнего свидания с дерьмомужем ровно до того момента, как она зашла в его покои, было выражение полнейшего разочарования в жизни Роберта. Вот двадцать лет назад она по дурости глубокой да по максимализму подростковому чуть не променяла на этого увальня своего брата. Но-таки и было на что менять: высокий, крупный, широкоплечий, мускулатура играет под доспехами, глаза сверкают, угольный олень на знамёнах, одним косым напополам разрубал медведя...
А сейчас перед Серсеей сидел алкоголик и шлюх (был ли мужской вариант слова шлюха в общем языке, Серсея на знала) с потухшими глазами жирного ублюдка. Смотрел он волком, исподлобья; леди Ланнистер даже захотелось врезать ему по морде, но силы были изначально не равны. На любое резкое движение лорд-муж реагировал не менее резким ответным ударом, а потому Серсея, подавив приступ тошноты и справившись с ощущением сведённых зубов, улыбнулась:
- На Севере живут только братья из Дозора, любовь моя.
"У-ха-ха-ха-ха", - грустно добавила внутренняя богинюшка Её Величества.
- Мне кажется, что можно найти достойного Десницу и ближе. В конце концов, мы одна семья - я почему-то не сомневалась, что ты доверишь лорду Тайвину ведение государственной текучки. Опыт, преданность, семейственность. Не предаст, умён, знает тебя.
Серсея говорила мягко, убаюкивая эту здоровенную тушку, приходившуюся ей мужем по иронии судьбы. Семеро его разбери, сколько спирта нужно, чтобы он уже упился в усмерть?!...
- Я, конечно, думала даже о твоём брате Станнисе или о Ренли, - дипломатично продолжила Серсея, прежде чем предложить Роберту отдать знак Десницы своему любимому (здесь да, здесь женщина не врала самой себе) брату Джейме. Да Матерь Семерых, даже Тирион бы сгодился, зачем им ехать на Север? Она продолжила:
- Но, видимо, я о чём-то не знаю. Кто же должен стать Десницей, Роберт?
Кто бы это ни был, ему придётся уяснить правило игры в престолы.
Женщина позволила себе присесть за стол аккурат напротив мужа, улыбаясь ему и даже включив некоторую степень добра и сочувствия в своих сине-зелёных глазах. В конце концов, ей и правда было отчасти жаль эту гору бесполезного нынче сала. Замужем она за ним, понимаете ли... Не первый год.

+3

4

[NIC]Robert Baratheon[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/BHJls.jpg[/AVA]
- На Севере живут только братья из Дозора, любовь моя.
Роберт не сдержался и фыркнул. "Любовь моя", ну надо же. Интересно, а искренне эти слова она кому-нибудь говорит? Разве что, золоту своего отца.
- Мне кажется, что можно найти достойного Десницу и ближе.
"Началось", - мысленно закатил глаза Баратеон. На лице его отразилось выражение вселенской тоски, которое он даже не попытался скрыть. - "Кто же будет первый? Твой отец или твой брат? Или еще кто-нибудь из вашей семейки?"

Первым, вот "сюрприз", оказался лорд Тайвин. Не предаст, умен, опытен... По словам Серсеи выходило, будто он не только срал золотом - вообще представлял собой сплошное чистое золото. К всевестеросской тоске на королевском лице прибавилось откровенное раздражение.
А вот следующим, как ни странно, оказался не Джейме. Станнис или Ренли, да-да. Братьев своих Роберт не любил, Ренли и просто не доверял, да еще сомневался, что с такой работой они справятся.
- Но, видимо, я о чём-то не знаю. Кто же должен стать Десницей, Роберт?

- Лорд Эддард Старк из Винтерфелла, - прямой вопрос, прямой ответ. - Мы вместе выросли и вместе воевали. Он честен и умен, я доверяю ему куда больше, чем братьям.
"В отличие от твоего отца".
Но Роберт пока еще не дошел до того, чтобы заявлять, что ждет от Тайвина предательства, или что от еще одного Ланнистера под боком его просто стошнит. И даже попытался отвести его кандидатуру дипломатично. В конце концов, Серсея вон улыбалась и старательно изображала внимание, понимание или чем оно там было.
- Твой отец, если я не позабыл, Хранитель Запада. Не дело оставлять пятую часть королевства без присмотра - один твой брат в столице, а другой не годится для управления Утесом Кастерли. К тому же, интересы семьи, думаю, для лорда Тайвина важнее государственных.
Получилось почти вежливо. Вроде.

+3

5

Фыркал супруг как бык на заправской скотобойне. Вкупе с траурным выражением жирной бородатой морды выглядело это так отвратительно, что у королевы-матери тут же случилась мигрень, инфлюэнца и немного пред-того-самого-синдрома. Захотелось выпить; впрочем, именно выпивкой Серсея и привыкла лечить эту сирену в голове, и пора бы завязывать с этой привычкой. Женский алкоголизм, знаете ли...
Леди Ланнистер всплеснула руками.
- Роберт, Роберт, мой дорогой Роберт! Воевать плечом к плечу не значит быть хорошим политиком и справляться с канцелярией! Батальные таланты лорда Старка отлично пригодились - и пригодятся! - на Севере, где много лет нет войны, - несмотря на восклицание, Её Величество сохраняла спокойствие, лишь добавляя эмоциональные акценты туда, где они были необходимы. Она продолжила, улыбаясь горе сала из чудного дома Баратеонов:
- Любовь моя, на кого же останется Север? Насколько я знаю, старшему сыну лорда Старка нет и пятнадцати вёсен, и отсутствие отца семейства в Винтерфелле - отличный повод для междоусобиц на Севере, который стоит между нами и тем, что за Стеной. Если выбирать между Севером и Западом, я бы выбрала защиту Севера ещё и потому, что лорд Киван Ланнистер - военачальник. Отсутствие лорда Тайвина в утёсе Кастерли не будет такой же прорехой в обороте Семи Королевств, как пустое место лорда Эддарда.
А вот когда речь зашла о Тирионе как о неспособном, королева всерьёз обиделась. Для сравнения можно было бы привести ребёнка, который предпочитает никому не отдавать своих игрушек: только Серсея-солнышко могла лучами испепеляющей ненависти бомбардировать существование карлика-брата. Другим сей бесплатный, но очень увлекательный аттракцион позволен не был от слова "я сейчас тебе устрою хождение по доске прямо здесь".

"Выкинуть бы Роберта с седьмого этажа!" - запел внутренний голос Её Величества.
"Но мы на втором", - резонно отметил Разум.
"Заморочиться - и выкинуть!" - не потерпел возражений обиженный внутренний голос, ещё и грязно выругавшись вдогонку.

- Оба моих брата - достойнейшие люди, - без угрозы начала Серсея, пока не вспоминая, какой именно дом даёт деньги на вино, шлюх и венерические букеты Его Жирнейшества. - Возможно, ты ослеплён внешней стороной вещей, любовь моя, но способности Тириона Ланнистера, заложенные в его голове, достойны признания. И семья у нас одна! - припечатала Серсея, откидываясь на стуле с самодовольной улыбкой. Бюджет один, фамилия одна, хорошо, что спальни разные. Нашёлся, понимаешь, суверен: вскрытие покажет голую задницу в прямом и переносном смысле слова. Кстати, церковь не одобряет публичную измену, а этот боров даже не пытается скрыть сто-пятьсот бастардов по всей стране. И это при том, что у него рука поворачивается периодически дотрагиваться и до её, Серсеюшкиной-то, золотой попы. Благо, хоть только дотрагиваться - остальное Роберту, как правило, вспоминается плохо. Женщины очень, очень, очень продуманы и хитры.
- Нет никого, кому королевская семья может доверять больше, чем себе и своим членам: тебе, мне, моим братьям и моему отцу, а ещё Ренли и Станнису Баратеонам.
"Уникальный случай: в семье два педераста, но гомосексуалист из них только один. Угадайте, дети, кто?" - ехидно подумала леди-королева, смиренно склоняя златовласую голову. Всё чудесатее и чудесатее...

+3

6

[NIC]Robert Baratheon[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/BHJls.jpg[/AVA]Ну конечно же, вариант увидеть Неда в столице, да еще в такой важной должности, его "драгоценной" леди-жене не понравился! Конечно же, она заспорила, сплетая сеть доказательств и уверений, красивую, золотую... омерзительно липкую.
"Паучиха, чтоб тебя Иные побрали".
Все-то у нее так гладко выходило. И за Север она переживала. И за оборону Семи Королеств. И семья у них была одна. Да куда уж там! Конечно, именно к одной семье Роберт принадлежал с тем же Тайвином Ланнистером. И доверять они должны были друг другу. Ага, именно так и сказала: доверять!
Только скорей всего, она просто боялась Старка из-за старинной вражды между двумя Домами, подумал Роберт. Мало ли, если при власти будет, чего могло получиться. Об этой вражде сейчас не принято было говорить, но куда уж от нее было деваться? И если Нед приедет (когда приедет) в Королевскую гавань, кстати, еще и придется следить, чтобы львы и волки друг другу в глотки не повцеплялись. Та еще перспективка, но все же куда лучше, чем иметь рядом с собой...
Баратеон шумно выдохнул, показывая, как ему надоели пустые слова этой женщины. И ее паучья паутина.
(Чья еще бывает паутина, Роберт сейчас не задумывался.)
- Вот именно. На Севере много лет нет войны, - как бы ни хотелось сказать что-нибудь вроде "заткнись, баба хитрая", король все еще пытался оставаться в рамках приличия. - Нам тоже нужен стабильный мир. И жесткий порядок.
"Нет, и вот здесь не надо подсовывать мне снова Тайвина".
- Ланнистеры и так занимают важнейшие посты при дворе. Твой брат - в моей гвардии. Твои племянники - мои стюарты. Другие семьи могут посчитать, что мы унижаем остальных, если будем ставить на все важные посты исключительно Ланнистеров.
Баратеон вдруг подумал, что ему все это надоело. Ну правда. Чем он занимается? Пытается переиграть свою леди-жену на ее поле? Ну-ну. Идиот у вас король, дорогие подданные.
- В общем, так. Если у тебя нет вариантов, кроме твоего отца, младшего брата или моих "любимых" братьев, то, думаю, мы можем на этом закончить. Я отправляюсь на Север. Мы - отправляемся?
Последнее предложение он произнес с вопросительной интонацией и ударением на "мы". Мол, ты-то поедешь? А то, если не хочешь, без тебя будет ничуть не хуже.

+2

7

Роберт не дышал. Он пыхтел, как полноценная паровая машина, которую Серсея, тем не менее, никогда в своей жизни не видела. Да что там паровая машина - как дедов домашний старый собакен, который должен был бы охранять дом, но вместо этого издаёт звуки вроде "пшшшш-ааааа" или "ффффффхххххх". Воображение Серсеи разыгралось - пока муженёк шумно выдыхал да препирался со всеми вытекающими, "Жена Года-298" по версии "Жены Года-298" мысленно подключала к Роберту то руль парусника, чтоб идти по волнам быстрее, то запрягала его в тележку, чтоб ехать по Королевскому тракту веселее было.
"Идиот!" - истерично выкрикнула внутренняя богинюшка.
"Что же поделать", - резонно отметил голос Разума.
"Определённо, нужно выпить!" - консенсусом было принято решение, которое поддержала и Серсея тоже: на языке спиртовых настоек разного градуса и цвета разговаривать было сподручнее с алкоголиком, который, какое совпадение, как раз заседал напротив. Серсея поднялась, поискала кувшин с вином, разлила его по двум кубкам, проявив немыслимую заботу о борове в статусе законного (но, ха-ха, не единственного и никогда не) мужа.
- Выслушай, Роберт. Ты же умный человек! - начала Серсея с самого начала, зная, что этот заплывший жиром сукан всё-таки притащит Старка в столицу. - Север - стратегически важная часть королевства. Только Север стоит между нами и дикими людьми, которые часто перебираются через Стену. Если Старка не будет в Винтерфелле, лорды начнут толкаться между собой: Болтоны, Мандерли, Амберы, даже Мормонты! На Западе несколько ветвей Ланнистеров крепки, и отсутствия одного никто и не заметит. Тайвин служит тебе верой и правдой много лет, с тех пор, как мы поклялись с тобой перед лицом Семерых!
О, эту барышню - да в мастера бы иностранных дел, делишек и делищ! Как плела, как плела - адвокат дьявола посыпает голову пеплом!
- Не Ланнистеров, а тех, кто достоин в первую очередь, умом и разумом. Впрочем...
Если тут не добьётся, то попробует кое-чего хоть выбить себе.
- Я двинусь с тобой на Север, если ты не хочешь слушать совета человека, который любит всей душой государство и осознаёт важность мира в королевстве. Но я хочу личную охрану. И мой выбор, в отличие от твоего, основан на доверии и на знании, что меня не продадут. Мой брат, который дрался за мою честь не один раз, должен быть главой моей личной охраны. Или ты хочешь быть униженным самым паскудным образом - нападением на твою супругу и на Её Величество?
"Скажи да. Ну скажи да. Ну обрежь себе поток золота!" - мысленно добавила Серсея, салютуя горе отборного баратеоновского сала кубком. Правда, глотка так и не было - она скорее просто смочила губы. Душа Серсеи была "странный предмет" - для Джейме - да, есть. Для Роберта - нет.

+3

8

[NIC]Robert Baratheon[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/BHJls.jpg[/AVA]Кубок с вином, столь заботливо налитый "любимой" женушкой, помог пережить ее разглагольствования о том, как важен Нед для Севера, а Север для Семи Королевств - настолько, что без друга детства, якобы, все рассыпется. И даже о том, как Ланнистеры, оказывается, облепили его, исключительно потому что самые верные и умные.
Но вот горечь следующей фразы даже вино не смогло разбавить.
- Я двинусь с тобой на Север...
Эти слова разбивали лучшие надежды Роберта Баратеона. Обманывали его во всех лучших чувствах! Ломали его любовь!
Он-то рассчитывал предаться любви к действительно прекрасным радостям жизни - полногрудым девочкам, крепким напиткам, доброй охоте... Пьянящему воздуху свободы, в общем. Не то, чтобы Серсея действительно мешала ему заниматься всем этим, но как было бы здорово ухватить за попку какую-нибудь рыженькую или темненькую милашку, и при этом - и многие недели до и после этого - не наблюдать постную рожу леди-жены!
Пока король переживал такое жуткое крушение надежд, та самая леди-жена что-то там выпрашивала.
"Личную охрану... Что? Ты о чем вообще?"
- ...Мой брат, который дрался за мою честь не один раз, должен быть главой моей личной охраны.
"А. Ясно. Еще один Ланнистер. Но он и так белый плащ, и, конечно, потащится с нами".
Под мысли о присутствии еще одного златокудрого самодовольного львиного сына Роберт осушил кубок и сразу плеснул себе новый. Выпил его залпом, налил еще - теперь не только себе, но и леди-жене, "возвращая" любезность.
Дорнийский нектар расползался по телу, приятно клубился в голове. И вот под его благословенным всеми Семерыми воздействием Роберту и пришла в голову мысль.
Настоящая хорошая мысль.
Он крякнул, сделал еще один большой глоток и широко улыбнулся Серсее. Ну, потому что мысль действительно была прекрасной и предвещала шикарный, ничем не испорченный отдых.
- Вот как мы сделаем, - рявкнул он, с грохотом поставил кубок на стол и одарил леди-жену еще одной улыбкой. - Я ведь могу доверять тебе, любимая леди-жена. И твоему брату.
Баратеон даже чуть помолчал, рассматривая Серсею и произведенный его словами и улыбками эффект.
- Негоже оставлять королевство без сильной руки короля - и, Десницы; а дети наши еще малы. Я поеду с ними на Север - и, надеюсь, ты справишься с Железным троном и Малым Советом, пока меня нет. А Джейме... сир Джейме, - да, даже так, - присмотрит за твоей безопасностью.
Ну?
Прекрасная мысль же?!
Неужели его дорогая супруга откажется посидеть на троне?
Если он ее хоть немного понимал... То здравствуйте, милые девочки всех борделей Королевского тракта! И здравствуй, попойка с Недом без кислого взгляда Серсеи Ланнистер.

+3

9

- Роберт, знаешь, за что я тебя бесконечно уважаю? За дипломатичность, - Серсея поднялась с насиженного места, так и не притронувшись как следует к своему кубку с вином. Ей хотелось накидаться, простите, в драконьи слюни каждый раз, когда приходилось взаимодействовать с мужем, но женщина героически держалась и пока не была замечена в попытках сорваться в беспробудно-бездонную пропасть женского алкоголизма. Который, кстати, неизлечим. Хуже только игромания в борделях Королевской Гавани или ещё какой Гавани.
- Вместо того, чтобы обидеть меня решением не брать меня на Север, ты доверяешь мне трон. Хорошо, поезжай, мой любимый муж, но Томмен и Мирцелла слишком малы для такого переезда, а потому останутся со мной - и точка. Иначе, Роберт, на Север поедет вся семья, включая лорда Тайвина и лорда Тириона, сира Джейме, Ланселя, Мартина, племянника Виллема и маленького Ланнистера, - самодовольно завершила перечень приглашённых на мероприятие женщина, мысленно уже раздеваясь и бросаясь в объятия несравненного Джейме. Впрочем, на её лице читался только категорический императив жены, чей папочка спонсирует те бордели, в которых король расплачивается золотом Ланнистеров.
- А Джоффу полезно посмотреть страну. Моё сердце матери разрывается от разлуки, - и тут она не лгала, а потому в голосе была слышна действительная, искренняя и неподдельная горечь. Серсея продолжала медленнее, потому что разлука с первенцем приносила ей только боль - и ничего, кроме неё. Она не могла даже призвать на помощь себе иронию или сарказм, что лишало её последнего оружия в проигранном бою.
- Но я не без боли перенесу её. А пока я займусь текущими делами, изучу бухгалтерские книги и проверю состояние регулярной армии, займусь смотринами потенциальных невест для Джоффри. Возможно, нанесу визит в Хайгарден, но только вежливости ради, Тиреллам доверять себе дороже. Сир Джейме отныне переходит в подчинение мне, надеюсь, здесь ты сдержишь своё слово. Будет отвечать за мою безопасность. Надоело просыпаться в холодном поту от теней, что в сумраке хотят меня убить.
Серсея развела руки в стороны, даже сподобившись расщедриться на некое подобие обнимашек для сидевшего мужа. В хорошем смысле сидевшего. Не отсидевшего же, хотя... Пёс его знает.
- Также в Гавани останутся сир Пёс и сир Гора. И, Семерых ради, постарайся не нарываться в борделях на воровок. Королевская казна не выдержит кражи твоего золота в полном объёме, любовь моя. Шучу, шучу...
"Выдержит, на самом деле", - Серсея чмокнула Роберта в макушку. Первые сорок лет детства мужчины - самые тяжёлые.
- Договорились?

+3

10

[NIC]Robert Baratheon[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/BHJls.jpg[/AVA]Дипломатичность, значит?
Ну, с этой семейкой поживешь, так и научишься быть дипломатичным. Однако, Роберт мысленно похвалил себя - кажется, ему правда удалось в этот раз не поцапаться с Серсеей. И она даже сама предложила еще одну славную вещь...
Пожалуй, он любил своих детей, пусть в них и было слишком много ланнистерского. Но вот девочка и маленький ребенок в дальней дороге... С одним Джоффри будет, определенно, проще. А леди-жена уже строила планы на свое "правление", и так ловко это у нее получалось, будто бы она уже уселась на трон. Сомнительная радость, которая была так желанна ее сердцу.
На какое-то мгновение Баратеон подумал даже, что она была бы там... уместна. Со всеми этими унылыми делами вроде бухгалтерских книг и государственных визитамов. И ему удалось не складывать неприязненного лица, когда она (конечно же, делано) чмокнула его в макушку.
Ладно! Этот разговор получился лучше, чем Роберт ожидал.
- Так тому и быть, - подвел он итог баратеонско-ланнистерской дипломатии.

+3

Вы здесь » Game of Thrones. From the Very Beginning » Свершившиеся события » Увезу тебя я в тундру [Красный замок. 26.03.298]